Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Турслёт-2018

Опубликовано: 20.05.2018

ГОРОДСКОЙ ТУРСЛЕТ-2018

17-18 мая в поселке Тихоново прошел городской туристический слет работников образования посвященного «Году добровольца и волонтера» и 73-годовщине со дня победы в ВОВ.

Впервые за всю историю команда выступила в сильнейшем составе во главе с ее руководителем: Г.Г. Волковым, ответственным за команду Татаркин Михаил, капитан команды Абраров Ильшат, Фаляхова Лиана,  Цыпленкова Светлана, Гайнуллина Анжела, Романова Татьяна, Шакирова Гузалия, Галялтдинова Гульназ.

Очень важный момент, формирования состава из числа подготовленных спортсменов, так как этапы были поделены на кросс-походы, скалолазания и спортивное ориентирование, скажем так, где нужна слаженность и сплоченность команды. Умение читать карты, пулевая стрельба, угадывание расстояния, ориентир по компасу,  перемещаться по заданном маршруту это и предопределяло успех в целом всей команды. На этапе скоростном и требующей хорошей физической подготовки выступили два спортсмена Татаркин Михаил и Фаляхова Лиана, причем 1-3 этапы бегут мужчины на дистанции 2км. При прохождении дистанции требовалось чипом, расположенным на пальце руки отметить пункт под номерами 31-36, если номер не правильно, найдет или же не в той последовательности что указано на карте, результат аннулируется.

На скалолазани отличились Абраров Ильшат и Галялтдинова Гульназ у них лучшие результаты в команде! Уникальное блюдо приготовила Цыпленкова Светлана, пожалуй вложилась всей душой! Генератором идей в постановке сцен концертного номера про бабушку, выступила Фаляхова Лиана, криативность ей не занимать, умеет же проявить свои таланты!

По итогам соревнований наша команда не вошла в тройку призеров, но с огромным желанием все старались и максимально выложились на дистанции порядком 4-5 км, то бегом или короткими перебежками. Основные результаты и итоги участия всех команд будут высланы школам в виде протоколов. Среди школ принимали участие 16 команд, наша команда ничем не уступала в турнирной таблице по рейтингу в кросс-походе занимали 6 место, в конкурсе газет 9 место.

Мы надеемся  на наших ребят в будущем, которые и грамотно будут решать любые туристические задачи и победным  завтраком туриста будут все обеспечены!

Информацию подготовил: М.В. Татаркин (СМИ-школы№69)