Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Соревнования по плаванию

Опубликовано: 30.04.2018

КУБОК МЭРА-2018 ПЛАВАНИЕ

26 апреля 2018 года в спортивном комплексе «Олимпийский» города Набережные Челны состоялись соревнования на Кубок Мэра-2018 по плаванию среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сборная команда Бушидо в своем олимпийском составе 6 спортсменов  по видам спорта и профессиональному мастерству, буквально расплавила лед и невероятно легко прорвала путь к олимпу. Капитан команды Анисимов Владимир вел за собой верных ребят:  Файзуллина Артема, Насмеева Ислама, Чернова Дмитрия (будущие выпускники школы №69), Санникова Артура и Александрова Даниила. Причем, среди них 2 призера Кубка Мэра-2017 по плаванию и очень важно подтвердить свой титул, ввиду отсутствия Олейник Анны - чемпионки города по плаванию 2017 года.  Привычная  разминка, бодрячок в душе и огромная искра с желанием победить, так как ребята все 6 будут соревноваться  между  собой, интрига разжигала «спортивный мангал». Стоит приятно наблюдать поведение многих спортсменов других школ, кроме команды школы №69 принимали участие пловцы с 88 коррекционной школы. По словам многих, большой опыт в молодости придавал красоту и филигранность мастерства, причем умение делать двойные и даже сальто лицом или спиной в воду, настораживала,  Ислам пояснил, что приобрел такое мастерство благодаря долгим занятиям в этом виде спорта.

Итак, старт, все шестеро зажгли плавательный бассейн,  всплеснув свою победную волну,  вот мы видим, как Даниил в прошлом 4-место 2017 года, вырывает свою победу, первый класс, молодец парень! Для него Кубок Мэра-2018 по лыжам первый  и вот снова чемпион,  причем, двукратный. Чернов Дмитрий уже на финише обошел Анисимова Владимира, приплыл вторым серебро, Владимир взял бронзу.

Наша команда школы №69 внесла в копилку сборную Комсомольского района в итоге 2 место!  Впереди у ребят турниры по мини футболу и очень важно иметь призерские качества и конечно окончание школы с получением аттестата о среднем образовании.

Информацию подготовил: М.В. Татаркин (СМИ-школы №69)