Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

«Мы хотим жить в мире»

Опубликовано: 03.05.2018

Отчет о проведении классного часа по теме «Мы хотим жить в мире».

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне, которой мы будем отмечать 9 мая 2018 года.

24 апреля в 5-9 классах прошел классный час, посвящённый памяти наших прадедов, дедов, памяти солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Учащиеся познакомились с историческими фактами времен Великой Отечественной войны, с жизнью людей в это время. Классный час сопровождается показом презентации, чтением учащимися стихов, прослушиванием хроник войны, множеством документальных кадров, а также беседой с учащимися.