Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

«Вектор успеха – 2018»

Опубликовано: 26.04.2018

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЕКТОР УСПЕХА-2018

С 23 января по 24 апреля на кафедре дефектологии и клинической психологии Института психологии и образования Казанского (Приволжского) федерального университета прошел III Международный конкурс-выставка «Вектор успеха – 2018: инновации в дефектологии» в рамках «Стратегии инклюзивного образования детей с расстройством аутистического спектра: региональный опыт».

Принимали участие студенты, педагоги, учителя городов России и зарубежья, представили свои работы по номинациям: «Учебно-методическое пособие для студентов, обучающихся по направлению «Специальное (дефектологическое) образование»; «Рабочая программа педагога-дефектолога образовательной организации»; «Рабочая программа педагога-психолога системы образования»; «Рабочая программа учителя-логопеда образовательной организации»; «Цикл занятий/уроков в структуре ФГОС»; «Образовательный проект по организации работы с родителями детей с ОВЗ»; «Адаптированная основная образовательная программа для детей с ОВЗ»; «Специальные индивидуальные программы развития детей с РАС»; «Профессиональный дебют».

Конкуренция была настолько высока, что были работы представлены в различном исполнении и стиле: брошюрование, книжный переплет, ламинатном стиле и даже книги специалистов коррекционного образования.

В каждой номинации принимало участие порядка 10-30 конкурсантов, что придавало интригу в призовом эквиваленте. 24 апреля состоялось награждение победителей и призеров, среди учителей ГБОУ Набережночелнинской школы №69 в составе 4 педагогов: Акбировой Г.Т., Валиевой Р.Р., Мурашовой В.И., Татаркина М.В., Валиева Резеда Рафхатовна заняла 2 почетное место, поздравляем ее с таким важным для нее педагогическим вектором успеха. «Молодец!».

Все участники получили программы Вектора-Успеха 2018, сертификаты и сборники аннотаций представленных работ, победители и призеры дополнительно получили денежные поощрения от Республиканского комитета профсоюзов работников.

По словам кураторов конкурса, уровень и профессиональный рост участников позволяет обмениваться опытом преподавательской и методической деятельности талантливых педагогов России и зарубежья.

Кстати: именно сборная педагогов принимала участие в конкурсе на Грант-лучший педагог образовательных учреждений для детей с ОВЗ, именно среди 2 стали грантообладателями сертификатов победителей среди педагогов Республики Татарстан.

Информацию подготовил: М.В. Татаркин (СМИ-школы №69)