Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Кубок по мини-футболу

Опубликовано: 30.03.2018

Кубок Бумеранга-2018 мини-футбол

30 марта 2018 года на футбольном поле школы №69 состоялись соревнования по мини-футболу на VIII Кубок Бумеранга-2018  среди команд юношей до 18 лет коррекционных школ и специализированных учреждений.

Турнир прошел рамках городского проекта «Спортивная  площадка-Споркоррд»  и отлично подчеркнул весенние каникулы под эгидой хэштэга #Ураканикулы. Многие ребята привыкли,  что каникулы это отдых от школы, но не от турнирных баталий, тем более футбола. Запланированный турнир 28 марта -  увы! не состоялся, так как был отмечен Днем траура погибших ТЦ «Зимняя вишня» в  г. Кемерово и мы, организаторы, посвятили турнир соболезнованию всем родственниками погибших, особенно детям!  Традиционные соперники и уже титулованные ежегодно соревнуются по-футбольному и красочно со стилем выигрывают матч за матчем.

Команда чемпион Бушидо-2017 не смогла проявить максимум своих потенциальных возможностей ввиду неучастия  ведущих игроков команды, лишь стала бронзовым призером турнира. Команда школы №68 вырывала нужные очки,  набрав 5 очков,  стала второй в турнирной таблице, серебряный призер. Команда КамСК,  победив дважды и сыграв одну ничью, с семью очками впервые стали чемпионом города Набережные Челны-2018, отлично ребята, так держать!  Команда Асылташ, проиграв одну игру, победив однажды и сыграв вничью, набрали  четыре очка не позволили подняться выше, а впрочем. достойно и почетно стала бронзовым призером вместе с командой Бушидо.

В споре лучших бомбардиров двоевластие лидеров по три мяча забили: Салихов Марсель и Дубровин Олег занимают первое место, на второй строчке таблицы расположился Гафиятуллин Рафаэль, на третьем месте Демин Максим и Барсуков Илья футболисты команд: КамСК , Асылташ и команды школы №68. Кубок Бумеранга-2018 стал стартапом весенних турниров Кубок Гагарина и Кубок Победы.

Огромную помощь в организации и проведении турнира оказали студенты колледжа Поволжской академии физической культуры группы АФК 4 курса: Мухортов Никита, Пчеляков Радик, Ахтямов Ильназ, Шамсиев Ильнар, Люлюкина Диана, Ломоносов Антон. Среди учащихся активной помощницей стала Олейник Анна, репортер-корреспондент, она вела фото и видеосъемку турнира, молодчина «справилась»  и многие кадры мы увидим на канале «Споркоррд-ТВ» в YouTube, открытой группе «Проект Спортивная площадка-Споркоррд» и МОО НОФСО «Споркоррд».

Мы рады, что студенты-практиканты вместе с учащимися в спортивном духе создают адаптивную среду общения и спортивной закалки при здоровой конкуренции с разных учреждений города Набережные Челны приобщают детей с ограниченными возможностями здоровья вместе со здоровыми детьми к спорту и здоровому образу жизни.

Информацию подготовил: главный судья-организатор Татаркин М.В. (СМИ-школы№69)