Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Специальная Олимпиада России-2018

Опубликовано: 07.03.2018

XII СПЕЦИАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА РОССИИ-2018 ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

2 марта 2018 года в Спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп» города Мамадыш прошли XII Республиканские зональные соревнования программы  Специальной олимпиада России-2018 по мини футболу.

Зональные соревнования по мини-футболу проводятся ежегодно, участвуют команды в разных зонах городов Республики Татарстан. На протяжении долгого времени турниры по футболу проходили в городах: Мамадыш, Заинск и Набережные Челны. Стоит отметить, что коррекционная школа №69 являлась дважды организатором соревнований 2011- 2013 годов. Школа №69 гордо несла знамя лучшей команды Набережные Челны,  так  как начиная с 2009 года, стала первой командой-призером  Республиканских соревнований,  завоевав  третье место в городе Мамадыш.  В  2010 году  достигла второго места, став серебряным призером турнира, 2011 год для команды стал кульминацией, хозяйка турнира,  обыграв все команды, выйдя в финал,  сыграла с сильнейшей командой РТ Мамадышской школой-интернат, уступив ей финале,  также повторила свой успех, войдя в историю турниров как титулованная команда. Спустя 7 лет, команда не смогла подняться выше третьего места,  невероятно, сказать волшебным образом ребята - спортсмены 12 поколения футболистов сумели поднять команду  на серебряный пьедестал почета,  достойно заполучив серебряные медали турнира, тем самым  еще раз доказали - команда с гордым названием «Бушидо» стала  брендом  побед. 2018 год   для команды  стал годом свершений и многих побед и это можно подтвердить достижениями и победами на уровне города Набережные Челны, чемпион Кубка Бушидо-2017.

На турнир XII Специальной олимпиады съехались команды городов:  Мамадыш, Заинска и Набережные Челны, увы, лишь команда школы №69 смогла войти в тройку лучших команд турнира.

Кубок, медали и почетная грамота.  Эх!  как,  приятно ребята сделали огромный подарок тренеру-руководителю Татаркину М.В., хочется поблагодарить всех ребят: Александрова Даниила, Санникова Артура, Файзуллина Артёма, Насмеева Ислама, Чернова Дмитрия, Анисимова Владимира и юного футболиста Ягудина Данила. Стоит отметить Александрова Даниила и Санникова Артура, которые  своими бомбардирскими качествами помогли команде войти в финал турнира.

Поздравим, нашу команды школы №69 с очередной  Республиканской Победой-2018 Специальной олимпиады России, спасибо Вам, вы своими достижениями войдете в истории бренд-побед, молодцы, так держать!

Информацию подготовил: руководитель команды Бушидо-школы №69 М.В. Татаркин