Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Первенство Татарстан по лыжным гонкам-2018

Опубликовано: 17.02.2018

ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ-2018

В городе Бугульма на базе МАУО ДОД ДЮСШ 17 февраля 2018 года прошли соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья в различных возрастных категориях.

Свершилось! Ребята с нашей школы №69 Корчукова Анна и Александров Даниил успешно выступили в рамках Первенства Республики Татарстан по лыжным гонкам. Поистине впервые из нашей школы учащиеся добились высоких результатов, благодаря многолетнему опыту в спортивной деятельности и специальной подготовки с помощью тренеров и учителей физической культуры. На протяжении всего февраля ребята проходили отборочный этап на Кубке Мэра-2018 и XXXVI Всероссийской «Лыжни Татарстана-2018». Уникален тот факт, что лыжи для них стали своего рода самовыражением и спортивным убеждением и желанием доказать себе в первую очередь, что не зря занимаются лыжным спортом. Прослеживается путь любителя до спортсмена-профессионала, ведь начальный этап становления будущего мастера лыжного хода зависит от мотивационного толчка в большой спорт. Анна, занимаясь уже почти 6 лет таким довольно-таки весьма недетским видом спорта, появилась в нашей школе своевременно, и папа Анны, поклонник лыжных гонок. Говоря, он сам заинтересован в ее успехах и достижениях, постоянно следит за ее подготовкой. Кроме уроков физической культуры Анна занимается дополнительно в ДЮСШ «Титан» ее тренер Ирина Ивановна положительно отзывается о ней и ее перспективах на будущее. Даниил имеет огромный опыт видов спорта: хоккей, футбол, настольный теннис, плавание, очень сильно и всесторонне развит, обладает стратегическим потенциалом и способен зарядить себя на более высокие результаты, это ему помогает и в лыжных гонках.

В городе Бугульме наши спортсмены вместе со спортсменами Всероссийского общества слепых составили сборную города Набережные Челны, руководитель команды Андрей Валерьевич председатель ВОС г. Набережные Челны, команду сопровождали: отец Анна Корчуковой и учитель физической культуры школы №69 Татаркин Михаил.

По итогам лыжных гонок Анна Корчукова, на дистанции 1,5 км стала чемпионкой, заняв первое место, Александров Даниил на дистанции 3 км, стал бронзовым призером, завершив дистанцию третьим. Ребята участвовали в гонке среди лиц с интеллектуальными нарушениями в категории ЛИН. По словам Анны и Даниила, гонка была напряженной, если бежали как на тренировке и весьма старались сдерживать волнение, обогнав ряд соперников, смогли завершить дистанцию успешно, войдя в призерскую тройку первенства.

В соревнованиях принимали участие спортсмены различных городов и районов Республики Татарстан: Набережные Челны, Бугульмы, Альметьевск, Нижнекамск, Азнакаево, Бавлы, районы: Актанышский, Мамадышский, Сабинский, Кукморский, Ютазинский, порядком до 350 спортсменов стали участникам увлекательного лыжного республиканского соревнования.

В командном эстафетном зачете команда города Набережные Челны стала третьей, заполучив бронзовые медали и кубок Первенства Республики Татарстан.

Информацию подготовил: Татаркин Михаил (СМИ-школы№69)