Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Всероссийская Лыжня-2018

Опубликовано: 10.02.2018

XXXVI ВСЕРОССИЙСКАЯ ЛЫЖНЯ-2018

Лыжный праздник был охвачен массовой активностью спортивных людей всевозможными и безграничными возможностями здоровья.

Наша команда школы №69 в боевом составе М.В. Татаркин, Галялтдинова Г.Ф., Муллахметова А.Ф. и наш обладатель Кубка Мэра-2018 Александров Даниил. Уверенно и с задоринкой мы прошли дистанцию длинною 3 км для юношей и мужчин, 2 км  для девушек и женщин. Невероятный драйв и огромный заряд эмоционального подъема  зарядили многих, музыкальные инсталляции и наш «Мишка» талисман «Лыжни-2018».

Татаркин Михаил, будучи трехкратным призером лыжных гонок, как всегда прошел,  как на разминке среди сотни участников вошел в десятку лучших лыжников. Ему предстоит участие 16 февраля в лично-командном первенстве среди работников образования города Набережные Челны.

Спустя год, лыжня стала кульминацией наших побед! Ведь задача победить. Догадов Андрей стремился победить любой ценой, открывая себе дорогу к олимпу, 2017 год для него стал урожайным, приняв участие в Кубке Мэра-2017, заняв первое место в личном первенстве, получив звание обладатель Кубка Мэра-2017.

В городе Мамадыш Андрей в составе сборной команды Набережные Челны принимал участие в лично-командном первенстве Республики Татарстан по лыжным гонкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Заняв пятое место и вместе с этим принес очки-баллы в общую копилку команды и итоговом зачете, Челны заняли первое место среди городов Республики Татарстан.  В этому году уже  спортивный мастер лыжного хода Александров Данил,  принимая участие в Кубке Мэра-2018 показал «кто в доме хозяин», завоевав первое место,  получил статус сильнейшего лыжника в городе Набережные Челны.

В первенстве среди людей с ограниченными возможностями здоровья, Данил уже со старта оторвался, молодчина, сумел довести до своей кульминационной победы «бронза» третье место, бронзовый призер XXXVI  Всероссийской Лыжни-2018 заслуженный показатель нашего спортсмена и пожалуй это только начало будущих свершений и побед! Ему предстоит уже накануне участие в первенстве РТ в городе Бугульма на дистанции 5км, усиленно тренируется и готовится ежедневно. Данил, ты сможешь, только вперед и ни шагу назад! За школу, за город Набережные Челны!

Пожелаем нашим спортсменам школы учащимся и педагогам отличных побед! Ребята мы верим в Вас и ждем непременно только удачи и заслуженной победы в городе Бугульма!

Информацию подготовил: М.В. Татаркин (СМИ-школы№69)