Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Кубок Мэра-2018 по лыжным гонкам

Опубликовано: 02.02.2018

«ЛЫЖНЫЙ КУБОК МЭРА-2018 НАШИ ЧЕМПИОНЫ»

2 февраля 2018 года на лыжной трассе в поселке ГЭС «Парка культуры и отдыха» прошел Чемпионат и Первенство на Кубок Мэра-2018  по лыжным гонкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ежегодно активные и спортивные люди,  будучи ограниченны по различным физическим и умственным возможностям здоровья демонстрируют поистине силу духа и спортивное мастерство владения техникой перемещения на лыжах. Очередной Чемпионат и Первенство на  Кубок Мэра-2018 среди людей с ОВЗ,  для ребят из школы №69 не стал сильнодействующим испытанием, а буквально простой тренировкой своего мастерства и харизмы чемпионства. Александров Даниил, будучи чемпионом Кубка Мэра-2016 года и серебряным призером Кубка Мэра-2017, не их тех ребят, кто просто так отдаст победу и в очередной раз доказал «кто в доме хозяин», уже на старте он оторвался, в результате падения Файзуллина Артёма. Старт дал возможность нашему чемпиону взять очередную корону Чемпиона Кубка Мэра-2018, каждый раз всегда переживает, настраивается и «мысленно» сканирует этапы стратегического плана своей победы и она нашла его. В команде неразрывно существует спортивное единство и взаимопомощь и это очень радует, и команда оживает и выращивает новых и новых лидеров. Среди юношей бронзовым призером  стал Файзуллин Артём. Удивительно, но тренируясь в обычном стиле с его слов: «Сам не ожидал, но достиг своей победы» бронза,  третьем место для него стало кульминацией работы над собой, молодчина. Среди девушек до 14 лет единственной и, пожалуй, неожиданно для всех чемпионкой стала Корчукова Анна, ученица 4 класса «б». Недавно Аня перешла в нашу школу, но это ей не мешает побеждать. Со слов ее персонального тренера ДЮСШ «Титан» «наседать» и направлять, постоянно, постоянно нагружать, только так и никак иначе. Для Ани лыжи, как стиль самовыражения, она не стала ждать пока все будут ей мешать, она со старта уже ушла и постепенно обогнала всех, имея за своими плечами огромный опыт физической подготовки. Также кроме наших чемпионов и призеров, принимали участие Галиев Камиль, Козлова Алиса, Марков Дмитрий, Зиятдинова Зульфиназ  (руководитель и тренер команды М.В. Татаркин) ребята с удовольствием выступили на уровне города и в будущем планируют готовиться к новым вызовам. В командном зачете наша команда принесла очередные баллы в общую копилку наших спортсменов Комсомольского района, в итоге заняли первое общекомандное место - «Молодцы, ребята, мы лучшие». В соревнованиях принимали участие команды коррекционных школ №68, №69, №88, спортсмены с ограниченными возможностями города Набережные Челны. Чемпионами Кубка Мэра-2018 стали:  занявшие первые места Александров Даниил и  Корчукова Анна, бронзовым призером,  завоевав третье место Файзуллин Артём. Пожелаем наши ребятам дальнейшего участие в составе сборной города Набережные Челны по лыжным гонкам уже в городе Бугульма, мы будет следить за их выступлением на республиканских соревнованиях, удачи и успехов!

Информацию подготовил: М.В. Татаркин (СМИ-школы№69)