Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

IX Кубок Бушидо-2017

Опубликовано: 21.12.2017

ДЕВЯТЫЙ КУБОК БУШИДО-2017 ПО МИНИ ФУТБОЛУ «БУШИДО-ЧЕМПИОН-2017»

Турнир поколений и добрых традиций охватил спортивный зал Камского строительного колледжа имени Е.Н. Батенчука. 60 спортсменов из городов Набережные Челны и Нижнекамска в едином командном духе сошлись в традиционной футбольной битве «IX Кубок Бушидо-2017», посвященной основанию команды и приуроченной к Декаде инвалидов в рамках уникального проекта «Спортивная площадка-Споркоррд».

Турнир прошел при поддержке Управлении образования города Набережные Челны, ГБОУ «Набережночелнинская школа №69» для детей с ОВЗ, Камского строительного колледжа Е.Н. Батенчука, МОО Набережночелнинского ОФСО Республики Татарстан. Команды  АПК «Нефетехимик-1»,  АПК «Нефтехимик-2» из Агропромышленного колледжа города Нижнекамска совместно с командой «КамСК» Камского строительного колледжа города Набережные Челны разыграли Кубок Бушидо-2017  в группе «Колледжи». Команды из коррекционных школ №68 и №69 - команда «Бушидо» вместе с командной «Асылташ» из Социально-реабилитационного центра для детей,  оставшихся без попечительства  родителей,   принимали участие в группе «Школы». В результате игр первого и второго тура соревнований выявились победители и призеры в группах «Колледжи», уже второй раз подряд команда «АПК Нефтехимик-1» стала чемпионом открытого Кубка Бушидо-2017, команда «АПК Нефтехимик-2» стала серебряным призером турнира,  заняв вторую строчку турнирной таблицы, команда «КамСК» удостоилась бронзы третьим местом. В группе «Школы» удивительно, но команда «Асылташ», будучи в ранге Чемпиона VIII Кубка Бушидо-2016, играла достойно, но не хватило напористости и стойкости командного духа, сыграв две ничьи и проиграв два раза  командам  Бушидо и  школе №68,  стала третьим в турнирной таблице. Команда школы №68 уже в обновленном составе «молодые ребята», сыграв в ничью и победив команду Асылташ,  заняла второе место «серебро».

Наша команды «Бушидо» школы №69 «парни-самураи» буквально были озадачены только победой в турнире и ни шагу назад, только вперед и вперед, навстречу победам. Не удивительно, что именно в этом звездном составе: Александров Даниил (вратарь-игрок), Насмеев Ислам (вратарь-игрок), Файзуллин Артем защитник, Анисимов Владимир (атакующий защитник), Санников Артур нападающий, Ягудин Данил нападающий-бомбардир команды и главный тренер Татаркин Михаил стали чемпионами «IX Кубка Бушидо-2017» года по мини футболу. Победив команду «Асылташ» со счетом 3:0 (хек-трик сделал Ягудин Данил,  забивший три мяча в одни ворота) и в ничью 2:2 голы забивали: Александров Даниил и Ягудин Данил. Победив команду школы №68 1:0 гол забил Александров Даниил и в ничью 0:0 набрав 8 очков стали лидерами в группе.

В номинации «лучший бомбардир» стали Ильиных Владислав  «АПК-1» и Ягудин Данил «Бушидо», «лучший вратарь» Губанов Александр «Асылташ», лучший защитник» Плунский Владислав «КамСК», «лучший нападающий»  Депутатов Максим  «Асылташ».  Высокую оценку судейства получили судьи колледжа Поволжской ГАФКСиТ: Пчеляков Радик, Лапшин Вячеслав и Ахтямов Ильназ за судейство и секреториат, стоит отметить пресс-аташе команды «Бушидо» Олейник Анна была представителем команды и секретарем турнира, всем выражаем огромную благодарность!                                                         Оргкомитет соревнований. Впереди у команды Бушидо XII Республиканские соревнования по мини футболу в городе Мамадыш 16-17 февраля 2018 года, желаем удачи ребята!

Информацию подготовил: главный судья-организатор турнира М.В. Татаркин

Видео1