Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Опубликовано: 14.12.2017

КУБОК БУМЕРАНГА-2017 «МЛАДШАЯ ЛИГА СПОРКОРРД»

14 декабря 2017 года

В спортивном зале школы №69 состоялась V Городское первенство по спортивно-игровой эстафете на «V Кубок Бумеранга-2017» среди учащихся 5 классов с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Спортивная площадка - Споркоррд» и Декады инвалидов.

Младшая лига Споркоррд  набирает обороты в рамках  проекта «Спортивная площадка-Споркоррд».  Команды «Спартак» и «Торпедо» в одном порыве сотворили чудо спортивного мастерства и глаза горели лучезарным озарением в мире спорта. Хочется отметить, что ребята впервые начинают свой спортивный путь именно с эстафеты, причем задания соответствуют программному материалу школы по физической культуре. Броски в баскетбольное кольцо и удары по воротам буквально завораживали в едином сегменте спортивных удач «авось попаду в кольцо, дай-ка ударю по мячу, ну попаду же!». Судейство было сформировано из старшего состава спортивного актива школы учащихся 9 классов, которые оттачивают азы организаторского искусства.  «Судите сами» -  говорил организатор соревнований и куратор по специальной подготовке спортсменов по видам спорта в школе. Татаркин Михаил, Анисимов Владимир и Олейник Анна стали главными секретарями турнира, а  Насмеев Ислам и Файзуллин Артем взяли руль судейства  на площадке и, видно, они очень серьезно к этому отнеслись, команды – участницы остались довольны результатами турнира. Даже классный руководитель 9 а класса Гильфанова Юлия Рафаелевна с таким вниманием смотрела, как ее учащиеся стали «диджеями» на игровом поле.

По результатам турнира победителем и чемпионом среди 5 классов стала команда «Спартак» 5 а класса, набрав 108 баллов, серебряным призером, заняв второе место, на пьедестал почета поднялась команда «Торпедо» 83 балла.

Лучшим снайпером стал Гиниятуллин Ильназ, лучшим бомбардиром Нестеренко Андрей.

Впереди у команд участие в престижном турнире по спортивным подвижным играм: «дайпас», «шарубей», «мячедаю», где они все продемонстрируют мастерство ловкости, реакции, скорости, быстроты мышления, командный дух.

Информацию подготовил: главный судья-организатор соревнований Татаркин Михаил (СМИ-школы №69)