Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Региональная Олимпиада по физкультуре

Опубликовано: 16.12.2017

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА-2017 ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

16 декабря 2017 года в Набережночелнинском государственном педагогическом университете состоялась Региональная Олимпиада по теории физической культуры и спорта среди учащихся 9-11 классов.

Наша сборная команда во главе ее руководителем и учителем физической культуре Татаркиным Михаилом Витальевичем и учащиеся 9 классов школы №69 Анисимов Владимир, Олейник Анна, Когут Юлия, Адиньяев Аркадий, Насмеев Ислам, Файзуллин Артем и Сурело Анастасия  выступила достойно, успешно показав в первом туре хорошие результаты знаний набрав в сумме командные 34 балла. Много добрых слов при подготовке сказано от старшего преподавателя кафедры физической культуры и спорта Морозова Александра Юрьевича сказано в адрес руководителей команд школ, готовивших учащихся по стопам Олимпиад и Олимпийского движения.

«Это очень здорово!»,  когда ребята уже не первый год буквально оттачивают азы интеллектуальных боев «тест-ответ» заочной и очных форм проверки теоретических знаний. В прошлом году ребята 9 классов показали свой уровень знаний и заняли 19 место среди 21 команды школ. В этот раз «уникальная солянка» 9 а (классный руководитель Гильфанова Ю.Р.,)  и 9б (Шайхигалиева Ф.М.) ребята учили и «зубрили знания» олимпиад и олимпийского движения во всем мире спорта и добились оптимально лучшего показателя, опередив зубров знаний и заняв 9 место в первом туре среди 18 команд.

Среди ребят лучшим был Анисимов Владимир,  набрав 7 очков, не хватило 3-4 очка попасть в 1/2 финала олимпиады. Это «рекорд» за всю историю участия нашей команды. Олейник Анна, Насмеев Ислам, Файзуллин Артем и Сурело Анастасия набрали по 5 баллов.

Причем среди коррекционных школ единственная организация уже второй год подряд активно и должным образом проходит  теоретическую подготовку и показывает на хорошем уровне и в дальнейшем это будет доброй традицией.

Пожелаем будущим учащимся 9 класса  огромных побед и огромных желаний показывать уровень знаний.

Информацию подготовил: Татаркин Михаил (СМИ-школы№69)