Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

V Кубок Бумеранга среди девушек

Опубликовано: 30.11.2017

V КУБОК БУМЕРАНГА-2017 ПО-ЧЕЛНИНСКИ «А НУ-КА ДЕВУШКИ»

30 ноября в спортивном зале школы №69 прошло V открытое городское женское первенство на V Кубок Бумеранга-2017 по спортивно-игровой эстафете под девизом: «Быстрее, выше, сильнее» среди школ и колледжей  среди  девушек  с ограниченными возможностями здоровья.

Уже стало доброй традицией проводить турниры, показывающие, на что способны спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. В оптимально-адаптивных условиях команды вдохнули своим участием весь спортивный дух первенства.  В турнире принимали участие уже традиционные команды-соперники, имеющие богатый опыт участия в ранге «чемпиона» школы №68 (тренер Р.Р. Киямов) и призеров турнира IV Кубка-2016 года команда «Бушидо»- школы №69 – Огниво ЦДТ№16 (тренер М.В. Татаркин)  и  команды «КамСК» Камского строительного колледжа  имени Е.Н. Батенчука (тренер Э.Р. Кашапов). Ранее 21 ноября сошлись мужские команд образовательных организаций, где призовые места заняли следующие команды: 1-место школа №68, 2-место школа №69 и 3 место команда КамСК. На этот раз турнир прошел под речевками «А ну-ка Девушки» женские команды, прошли молниеносным веером по всем этапам турнира. На торжественном открытии турниры выступили с вступительным словом организаторы турнира, главный судья Татаркин Михаил и судейский корпус турнира из числа студентов-практикантов колледжа Поволожской  ГАФКСиТ: судья турнира Евгений Бурнин  АФК 0914-1, главный секретарь Петрова Светлана АФК 0914-1 и Ахтямов Ильназ АФК 0914-2. Прошла активная жеребьевка, выявившая порядок выступления команд. Два этапа с применением баскетбольного мяча команды выполняли броски в кольцо в двух конкурсах: индивидуальный и командный броски, далее команды завершали турнир этапом ударами по воротам футбольным мячом индивидуальном и командном исполнении. Программа турнира прямо соответствует системе подготовки спортсменов по видам спорта: баскетбол и мини-футбол, тем самым демонстрирует точность бросков в кольцо и попадания мяча в ворота.

В общекомандном зачете команды выстроились в следующем порядке:

I-место команда «КамСК» чемпион V Кубка Бумеранга-2017,

II-место команда «Бушидо»  школа №69 – Огниво ЦДТ№16 серебрянный призер,

III-место команда «школы№68».

В индивидуальном зачете номинированы следующие спортсмены: «лучший снайпер»  Чернова Вера, Олейник Анна, Скороходова Анита,  «лучший бомбардир» Постнова Диана, Скороходова Анита, Олейник Анна.

Команды были награждены Кубками Бумеранга-2017 и почетными дипломами турнира, снайперы и бомбардиры награждены медалями и грамотами.

Организаторами турнира выступили администрация ГБОУ НШ№69, МОО НОФСО «Споркоррд», Набережночелнинский колледж Поволжской академии физической культуры при поддержке Управлении образования города Набережные Челны.

Впереди у команд уникальный турнир по мини футболу «IX Кубок Бушидо-2017» всех команд ждем на участие в соревнованиях.

Информацию подготовил: главный судья-организатор М.В. Татаркин СМИ-школы№69