Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

РобоЛэнд

Опубликовано: 30.11.2017

30 ноября учащиеся 2 класса совместно с родителями  под руководством педагога Валиевой Р.Р. посетили  выставку роботов РобоЛэнд  в выставочном  центре "Экспо-Кама". На выставке ждали: 50 роботов со всего мира, 2 зоны виртуальной реальности, танцы от роботов Ubtech Alpha и их друзей, шутки и милые разговоры от роботов, робозоопарк, тесла шоу, где увидели, как танцуют и поют молнии, фигуры высшего пилотажа с помощью квадрокоптеров на Арене дронов, прибор для передвижения предметов силой мысли, портреты от роботов рисовальщиков.

Экскурсовод в интересной и доступной форме рассказал о каждом роботе, его уникальных возможностях и применении в быту. Учащиеся могли  потрогать, пообщаться, поиграть с роботами  и даже поуправлять ими! Море удовольствия получили как дети, так и взрослые. Ведь среди роботов были  и те, что знакомы всем по известным фильмам, а еще они все - живые.