Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Весёлые Старты - 2017

Опубликовано: 15.11.2017

ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ-2017 ДЮСШ №11

город Набережные Челны

15 ноября 2017 года

В спортивном игровом зале школы ДЮСШ №11 прошли соревнования спортивно-оздоровительной программы «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ-2017». Буквально год назад мальчишки и девчонки в одном порыве рвали победу в духе здоровой спортивной конкуренции по принципу: «главное не победа, а участие». Учащиеся-спортсмены 5-9 классов школы №69 были охвачены эйфорией спортивных баталий, где от простого к сложному, используя физическую подготовку, полученную на уроках физической культуры и внеурочной деятельности, показали все свое спортивное мастерство и навыки функциональных возможностей организма. Команды были сформированы по принципу:  «по одному спортсмену с каждого класса».      Таким  образом, дух спортивного единства важен от младшего до старшего возраста, что придает турниру весь спектр интриги спорта среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

50 Спартанцев буквально, бились силой, скоростью, выносливостью. Поддержка болельщиков и дуновение позитивной энергии заряжало каждого участника турнира. Капитаны команд задором и кричалками бодрили свои команды и в последнюю секунду передавали и вносили свои эмоции в движение своих игроков.

Уникальная программа со специальными заданиями в сочетании с предметами и без предметов, словно вспоминая, что программа в школе, чем-то схожа с турнирной и это помогало прохождению этапов. Обручи, хоккейные клюшки, скакалки, мячи, шайбы и даже «летающая бумага» словно бумажный змей «завораживало» аж дух замирал при завершении этапов конкурсов.

Волонтеры и судейский корпус постарались и создали интересную «интрегрированную программу» веселых стартов, а они все же стали веселыми благодаря огромной аудитории поддержки болельщиков.

В результате турнира команды смогли одержать победы и удержаться в ранге «бронзовых и серебряных призеров» спортивной борьбы.

Призеры и победители получили дипломы с 1 по 3 места и сертификаты участников уже традиционных «ВЕСЕЛЫХ СТАРТОВ-2017». Мы благодарим и низкий поклон: Администрации Исполнительного комитета Комсомольского района и  за оказанную благотворительную помощь, тренерско-преподавательскому составу и администрации  СДЮСШОР №11, предоставившим возможность всем ребятам проявить все, чему учат в школе!

Всем преподавателям и классным руководителям школы №69 огромная благодарность за поддержку наших ребят и команд!

Информацию подготовил: М.В. Татаркин (СМИ-школы№69)