Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Региональный научно-практический семинар-2017

Опубликовано: 09.11.2017

Региональный научно-практический семинар-2017

9 ноября 2017 года в школе №68 для детей с ОВЗ города Набережные Челны прошел региональный научно-практический семинар «Психолого-педагогические проблемы и их решения при сопровождении учащихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС».

Педагоги-психологи, педагоги-преподаватели школ для детей с ОВЗ №67, №68, №69, руководители психологических служб города Набережные Челны, специалисты ИМЦ, научно-педагогические работники МКУ Управления образования  Менделеевского исполнительного  комитета муниципального района РТ приняли активное участие в секциях семинара.

В семинаре приняли участие педагоги школы №69 Татаркин М.В., по теме: «Формирование спортивно-оздоровительной культуры детей с ОВЗ совместно со здоровыми детьми, здорового образа жизни по сохранению и укреплению физического здоровья» в рамках проекта «Спортивная площадка-Споркоррд»  на фоне  видеопрезентации проекта, раскрыты основные направления цели и задачи, рабочий план реализации и перспективы сотрудничества с организациями города. Акбирова Г.Т. представляла тему: «Развитие связной, устной и письменной речи учащихся в школе для детей с ОВЗ», рассматривала целевой проект своей деятельности и поэтапную реализацию целенаправленной деятельности.  Валиева Р.Р. выступила на тему: «Взаимодействие семьи и школы в рамках  внеурочной деятельности». Учителя школы №69 первой и высшей категории профессионально с многолетним опытом работы, поделились своим педагогическим мастерство и творчеством. Очень приятно было видеть одухотворенную обстановку педагогических коллег по профилю деятельности. Впереди у наших коллег очередной семинар - будем рады в очередной раз предоставить свой педагогический потенциал и профессиональные возможности в условиях учебно-образовательной и внеурочной деятельности.

Информацию подготовил: М.В. Татаркин (СМИ-школы №69)