Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

«Азбука пешехода»

Опубликовано: 14.11.2017

В рамках городской программы «Азбука пешехода» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, 14 ноября во 2 и 3 Б классе педагогами Валиевой Р.Р. и Шайхутдиновой Э.Ф. было проведена социальная акция «Краш-курс», приуроченная к Международному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Цель акции – объяснить молодым участникам движения, что существуют «правила жизни», которыми не стоит пренебрегать и отказываться от своего будущего.

В кабинете  были размещены воздушные шары – символы мероприятия.

Участникам было предложено написать свои желания и планы на ближайшее будущее на самоклеящихся листочках-стикерах и разместить их на поверхности шаров. С участниками  была проведена позитивная беседа о будущем. После позитивного настроя педагоги рассказали  о дорожно-транспортных происшествиях и их последствиях (демонстрация фото- и видеоматериалов ДТП).

Акцентировалось  внимание на том, насколько сложно справиться с чувствами при потере в ДТП родных и близких, рассказывалось о том, как ломаются судьбы людей, а зачастую – целых семей.

Педагоги  призывали  учеников строго соблюдать правила дорожного движения, игнорирование которых может привести к необратимым последствиям.

Кульминацией мероприятия стали лопнувшие в полной тишине воздушные шары и осыпавшиеся на пол мечты и планы участников. Именно так происходит и в жизни – секундная слабость или неверный шаг могут разрушить надежды каждого.

Закончилось мероприятие напутственным словом учителей.