Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Семинар для слушателей региональных курсов повышения квалификации

Опубликовано: 24.10.2017

24 октября 2017 года на базе ГБОУ «Набережночелнинская школа №69»  прошли мероприятия для слушателей региональных курсов повышения квалификации педагогов общеобразовательных учреждений для детей с ОВЗ.

Цель: развитие профессиональной компетентности педагогов по внедрению ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Данное мероприятие было организовано в форме практического семинара с показом открытых уроков и внеклассных мероприятий в начальных классах.

Семинар  открыл директор  школы Волков Габдрэуф Габдулхакович. Он поприветствовал собравшихся, охарактеризовал основные направления работы школы,  подчеркнул  актуальность темы, выбранной для слушателей курсов повышения квалификации педагогических и руководящих работников образования.

В общем ходе работы  семинара были рассмотрены вопросы по введению и реализации  ФГОС  начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), механизмы овладения и работа детьми  с ограниченными возможностями здоровья (на примере опыта работы учителей начальных классов).

Семинар вызвал живой интерес у всех участников. В завершении участники выразили огромную благодарность организаторам за своевременность, содержательность, практическую направленность данного мероприятия.