Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Кубок Бумеранга-2017

Опубликовано: 18.10.2017

18 октября в большом спортивном зале школы №69 прошли соревнования школьного этапа V открытого городского турнира города Набережные Челны по спортивно-игровой эстафете на «V Кубок Бумеранга-2017» среди детей с ограниченными возможностями здоровья совместно со здоровыми детьми под девизом «Быстрее, выше, сильнее». Турнир проводится в рамках проекта «Спортивная площадка –«Споркоррд»» посвящается годовщине основания МОО НОФСО Споркоррд и 12-летию движения «Споркоррд.

Традиционные и увлекательные соревнования придают отличный заряд бодрости и эмоциональной разгрузки в ходе учебно-образовательного процесса. Вновь команды 6-7 классов проявили морально-волевые качества и командный настрой на победу. Победа и только победа была нужна ребятам, которые тандемом мальчишек и девчонок приобретали соревновательный опыт перед участием, будучи в составе сборной команды школы №69 «Бушидо» уже на городском этапе с более сильными соперниками. Итак команды были представлены спорт-активом 6-7 классов вместе с классными руководителями и командирами классов, представленные начинающими педагогами студентами-практикантами колледжа Поволжской академии: «Дракон» команда класса 7 «Б», «Спартак» команда класса 7 «А», «Ак Барс» команда класса 6 «А» и «ЦСКА» команда класса 6 «Б». Причем название команд было выстрадано многими спортивными коллективами и это достойно уважение и почитание командам по футболу и хоккею. Школьный этап был представлен двумя конкурсами: бросок в баскетбольное кольцо и футбольный удар в ворота. В первом конкурсе «бросок в кольцо» места распределились в следующем порядке: 1 место=Ак Барс-20 очков, 2 место=Дракон-19 очков, 3 место=ЦСКА-15 очков и 4 место=Спартак набрал всего лишь 6 очков, задание выполнялось в течение 5 минут. Во втором конкурсе «удар по воротам» команды преследовали друг друга 1 место=Драконы и Барсы по 10 очков, 2 место=Спартак, 3 место=ЦСКА.

В итоговом общекомандном зачете двух конкурсов выявились следующие призеры: чемпион игр команда «Ак Барс», 2 место=Дракон, 3 место поделили команды: Спартак и ЦСКА. На турнире присутствовали: методист колледжа ПОВГАФКСиТ: главный секретарь Касымова Лидия Александровна и студенческо-практикантский состав: Байрашев Денис, Бурдин Александр, Лотфуллина Лейсан, Плотникова Любовь и Хамидуллина Айсылу.

Педагогический состав школы: Акбирова Г.Т., Гареев И.Ф.., Татаркин М.В., (главный судья-организатор турнира), Тимургалиева Д.А.

ПОЖЕЛАЕМ УДАЧИ РЕБЯТАМ НА ГОРОДСКОМ ЭТАПЕ ТУРНИРА КУБОК БУМЕРАНГА-2017!!!

Информацию подготовил: Татаркин Михаил (сми-школы №69)