Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Республиканский день Учителя-2017

Опубликовано: 10.10.2017

В ГТРК «Корстон» состоялся Республиканский день Учителя-2017. 5 октября проходила генеральная репетиция торжественного праздника, учителя приехали с городов и районов Республики Татарстан, незабываемые впечатления и отличный настрой придавал «тренировочному процессу» как правильно, четко выстраиваться перед выходом на сцену. Грациозные жесты приветствия и почетный поклон, присущи не всем, но только лучшие смогли показать свой многолетний труд и вклад в развитие образования, важное событие в жизни каждого учителя. 6 октября наша делегация города Набережные Челны была представлена в расширенном составе 49 делегатов: Управление образования города Набережные Челны, классный руководитель года Республики Татарстан-2017, педагог дополнительного образования Республики Татарстан-2017, педагог организатор Республики Татарстан-2017, призер воспитатель республиканского конкурса «Воспитатель года РТ-2017», учителя стобальников (учащихся), «Заслуженный учитель Республики Татарстан», заведущий ДОУ «Шатлык №1», директор татарской гимназии из образовательных учреждений города Набережные Челны: Гимназия №2, Лицей№78, ДОУ№1, лучшие преподаватели образовательных учреждений: Набережночелнинский политехнический колледж, Технический колледж им. В.Д. Поташова, учителя-дефектологи: школы №69 учитель Татаркин Михаил Витальевич и школы №87 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник был украшен выступлением детских и молодежных коллективов с песнями и танцами, пресс-интервью об учителях первоклассниками, выступлением президента РТ Рустама Миннеханова, государственным советником РТ Минтимером Шаймиевым, председателем Госсовета РТ Фарида Мухаметшина, которые поздравили всех учителей. Многие награжденные получали лично, причем государственными наградами РТ, медалью за заслуги. Аплодисментами все присутствующие почетные гости и учителя, стали участниками торжества «Дня Учителя-2017». Награждаемые получили дипломы «лучших педагогов Республики Татарстан-2017», световое шоу, красиво накрытые столы, счастливый миг единения и душевной гармонии. Фотографирование делегаций и интервью СМИ останутся в памяти многих учителей и гостей на долгие годы. Пожелаем всем перспективной педагогической деятельности в следующем 2018 году.

Информацию подготовил: М.В. Татаркин

Видеорепортаж