Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

«Кидспейс»

Опубликовано: 06.10.2017

6 октября обучащиеся 2 класса в сопровождении родителей и  классного руководителя Валиевой Р.Р.  посетили развлекательный комплекс «Кидспейс». Это маленький это городок профессий, где ребята в игре познакомились  с различными специальностями.  Городок  насчитывает более двадцати игровых станций «Кондитерская», «Строительная площадка», «Магазин», «Научный институт», «Служба спасения», «Полиция», «Редакция», «Ферма»,  «Автосервис», «Салон красоты», «Телекомпания», «Творческая мастерская », «Почта», «Больница», «Банк», «Фитнес клуб», «Экостация», «Флористика», «Школа искусств», «Парикмахерская». Каждая станция – это определенный вид  профессии, где ребята могли себя попробовать  в роли полицейского, флориста, банкира, фермера, кондитера, мыловара и даже фитнес-инструктора!

Каждое отдельное помещение обустроено под мастерскую определенного профиля – банк и больница, ферма и служба спасения, завод и автосервис, супермаркет и парикмахерская, стройка и кондитерская и т.д. В процессе игры дети усвоили  основы различных профессий, получили полезные навыки.

Инструкторы  объясняли, как вести себя правильно в чрезвычайных ситуациях. Ребята учились  оказанию первой неотложной помощи и замене колеса автомобиля, настройке микроскопа и выращиванию растений. Дети узнали, когда следует вызывать полицию и как это сделать, учились  сажать растения, фотографировать и т.д.

Детский городок «Кидспейс» дал детям возможность учиться ориентироваться в современном мире, познавать тонкости различных профессий, воплощать в жизнь свои фантазии и мечты. Этот замечательный комплекс  на время оторвал детей от гаджетов и компьютеров, дал им возможность оценить живое общение со сверстниками.

Особенно детям понравилась станция «Кондитерская». После теоретического занятия всем «пекарям» раздали нарукавники, одноразовые шапочки и фартуки. Каждый участник группы получил тесто и скалку. Дети пекли  печенье, которые потом вкусно поели.

Проявили себя детки и на станции "Ферма".   Станция не закрыта стеклом. Там находится загон с домашними животными. Дети сами их кормили, у кур собирали яйца и относили  их в магазин. За что получали зарплату.

На станции «Служба спасения»  уделялось внимание физической подготовке. Под руководством инструктора ребята подтягивались, отжимались, тренировались с гантелями. А когда поступил вызов (со стройки), все помчались спасать пострадавшего.

За время, проведённое в «Кидспейс»  мальчишки получили представление о каждой профессии, что в будущем это поможет им определиться с выбором.          На занятиях  ребята не только познакомились с интересными профессиями, но и получили свою первую «заработную плату».

Городок «Кидспейс»  оставил неизгладимый, радостный след в душе каждого ребенка. Хочется туда возвращаться снова и снова!