Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Грант «Лучший педагог для детей с ОВЗ» 2017

Опубликовано: 31.08.2017

8 августа 2017 года

«Инклюзивное – современная модель образования лиц с ОВЗ»

В  актовом зале районного делового центра Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан состоялось награждение лучших педагогов Республики Татарстан в рамках конкурса на получение  Гранта  «Лучший педагог для детей с ограниченными возможностями здоровья» среди образовательных учреждений детей с ОВЗ.  Награждение проходило при участии: начальника управления общего образования МО и Н РТ Федоровой Т.Т., начальника отдела по защите прав и законных интересов детей аппарата Уполномоченного по правам ребенка в РТ Сафина Э.Р., заместителя директора Института детства Московского педагогического государственного университета Тушевой  Е.С., ректора Института развития образования РТ Бадриевой Р.Р. Всем педагогам  были вручены  сертификаты Гранта на 100.000 рублей. Помимо грантополучателей от нашей школы№69 присутствовали директор школы Волков Габдрэуф Габдулхакович и заместитель директора по ВР Гильманова Лилия Юлдашевна.

Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный, первый тур состоялся 9 июня, где конкурсанты в количестве 57 человек  предоставляли свои материалы и наработки, документацию, свой накопленный опыт в течение последних трех лет 2014-2017. Школу №69 представляли педагоги: Мурашова В.И., Валиева Р.Р., Акбирова  Г.Т., Татаркин М.В., причем все учителя-предметники имеют опыт методической деятельности в условиях образовательного процесса и внеклассной деятельности.

Все документы были изучены, затем объявлен  второй этап «очный», 20 июля 2017 года в Институте развития  образования РТ, 42 педагога РТ в очном этапе защищали свои проекты инновационной деятельности, где состав был отобран на основе экспертной комиссии, уже три педагога в буквальной педагогической битве «интеллектов» Валиева Р.Р., Акбирова  Г.Т., Татаркин М.В.  В августе были подведены итоги, в результате вошли в заветную 30 лучших педагогов РТ от нашей школы №69 Акбирова Гульназ Табрисовна и Татаркин Михаил Витальевич учителя-предметники гуманитарных знаний, им удостоена честь получить Грант «Лучший педагог среди детей с ОВЗ». Баннер лучших  30 грантополучателей  был установлен при входе в зал РДК, также баннера учреждений школ РТ по уровням и зонам перспективного развития образовательной деятельности, наша школа находится в зеленой зоне 19 место.

В рамках работы секции участники совещания посетили Муслюмовскую гимназию и Муслюмовский лицей, реализующие ФГОС НОО для детей с ОВЗ, а также Нижнетабынскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. На базе Муслюмовской гимназии была организована дискуссионная площадка «Мы вместе!» с представителями органов государственной власти, общеобразовательных организаций, родительской общественности.

Информацию подготовил: М.В. Татаркин