в спортивном зале Камского строительного колледжа

состоялось XXV Открытое первенство города Набережные Челны

по мини футболу на VIII  Кубок Гагарина-2017

среди детей с ограниченными возможностями здоровья

Традиционный турнир, уже восьмой по счету, Кубок Гагарина-2017 уникальный проект соревнования приурочен празднованию Дня космонавтики и первому космонавту в мире Юрию Алексеевичу Гагарину, и каждый раз соревнование невероятно захватывает дух. Ребята из различных команд города Набережны Челны «Камск», «Ритм», «Бушидо», «Звезда» все ребята учащиеся или уже выпускники юноши  до 18 лет  коррекционных школ № 67, 68, 69 активно принимают участие в футбольных баталиях.

В преддверии  данного турнира все команды принимали участие в Республиканских соревнованиях зонального уровня, где лучшей командой города стала команда «Бушидо» школы №69, в составе которой были лучшие спортсмены: Александров Даниил, Павлычев Владислав, Юртаев Кирилл, Догадов Андрей, Журавель Андрей, Крысов Данил - все они лучшая сборная команда -2017 года (тренер М.В. Татаркин) заняли третье достойное место, опередив школы №67 и №68 по наилучшим результатам всех игр.

Система проведения игр Кубка Гагарина-2017 позволяет сыграть «каждый с каждым» круговая, с выходом в финал команды,  занявшие 3-4 места, автоматически становятся бронзовыми призерами турнира.

По результатам игр в финале сыграли команды «Ритм» (Сабиров Б.Р.) и «Звезда» (тренер Киямов Р.Р.), со счетом 2:1 победила команда Звезда школы №68 и стала чемпионом турнира. Молодцы! Несмотря на то, что команда Бушидо не пробилась в финал, вторая сборная команда: Санников Артур, Насмеев Ислам, Александров Даниил, Журавель Андрей, Крысов Данил, Файзуллин Артем и многие другие претенденты на попадание в лучшую сборную 9-поколений спортсменов Бушидо, через внутренние чемпионаты и турниры школы. Всем удачи на Кубке Победы-2017. Соответственно, второе место заняла команда школы №67 Ритм, третьими стали команда Бушидо школы №69 и команда КамСК –Камского строительного колледжа.

Лучшими в номинациях стали: вратарь Монастырский Алексей «Ритм», защитник Салихов Марсель «КамСК», бомбардир Дюдюкин Егор «Звезда», нападающий Санников Артур «Бушидо».

Организаторы выражают огромную благодарность студентам колледжа ПовГАФКСиТ и Набережночелнинского государственного педагогического университета \НГПУ\ и администрации колледжа КамСК,  Набережночелнинскому ОФСО «Спокроррд», Центру Детского творчества №16 «Огниво» и всему судейскому корпусу и секретариату, желаем дальнейших успехов в работе!

Информацию подготовил: главный судья-организатор М.В. Татаркин