Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Конкурс смотра строя и песни

Опубликовано: 22.02.2017

22 февраля 2017 года

в школе №69 прошел III Военный конкурс смотра строя и песни

среди  отрядов - учащихся 5-9 классов

в рамках Военно-патриотического месячника-2017

В зале славы и почета школы состоялись военно-парадные марши,  уже третий год подряд традиционно праздновать 23 февраля День Отечества, ранее считался как День военно-морского флота и армии. Наши учащиеся готовились,  протирали «мазоли» и мастерски шили свои военные костюмы, как все же приятно видеть впервые 5а и 5б классы на фоне уже давно сформировавшихся отрядов 6-9 классов. На открытие с торжественным словом выступил директор школы Волков Габдрэуф Габдулхакович «Ребята, учащиеся школы, мы открывает мероприятие, хотим пожелать всем отлично показать строевую выучку и маршем пройтись и с песней отдать почести всем военнослужащим нашей армии».

Ведущей и руководителем программы выступила заместитель директора по воспитательной работе Гильманова Лилия Юлдашевна.

Рапорт  о построении отрядов-классов докладывал Помыткин Александр руководитель военно-патриотического кружка  «Каскад», также принимал рапорты о каждом отряде школы. Капитаны отрядов мастерски строем проходили и отдавали почести строевым шагом в колоннах и шеренгах. Среди всех классов выделялись ребята 5а класса, форма, фуражки, просто класс!

В жюри конкурса вошли педагоги: Широв Сергей Гафурович учитель трудового обучения (слесарное дело) председатель жюри, помощники жюри Гаевой Алексей Геннадиевич учитель трудового обучения (столярное дело) и Татаркин Михаил Витальевич  учитель физической культуры (старшие классы).

По итогам конкурса призерами стали отряды:

I – место отряд 7б класса руководитель Нуртдинова Сирена Ахатовна

II –место отряд 5а класса руководитель Миннегалиева Эндже Сабирзяновна

III– место отряд 8б класса руководитель Шайхигалиева Фания Мизхатовна

В командном зачете команды-отряды набрали баллы:

5а=78 баллов  \\  5б=75 баллов

6а=0 баллов \\  6б=80 баллов

7а=96 баллов  \\  7б=76 баллов

8а=83 балла  \\  8б=84 балла

9а=0 баллов \\  9б=81 балл

В дальнейшем наши военно-патриотические отряды 5-9 классов покажут свое мастерство уже на традиционном турнире III Спортивная зарница-2017, пожелаем удачи и успехов.

Информацию подготовил: Татаркин Михаил