Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Опубликовано: 21.02.2017

Согласно плану в ГБОУ «Набережночелнинская школа №69 для детей с ограниченными возможностями здоровья» с 06.02.2017 по 21.02.2017 учителями русского языка и литературы Акбировой Г.Т. и Гильфановой Ю.Р. были проведены  мероприятия, посвящённые Международному дню родного языка.

07.02.2017 проведены тематические классные часы в 6-8 классах «Татарстан – любимый край: традиции, нравы, обычаи народов Республики Татарстан», целью и задачами которых были расширение знаний детей об обычаях и традициях татарского народа, воспитание чувства любви к своей семье, уважения к родителям, гордости за свою семью.

Были выпущены стенгазеты, посвящённые творчеству П.П. Бажова, А.П. Чехова, Л.Н. Толстого, и о родном татарском языке.

15.02.2017 проведён конкурс чтецов стихотворений о родном языке. Лучшими чтецами признаны Шайхутдинов Артур, 7б класс (I место), Анисимов Владимир, 8б класс (II место), Митрофанов Михаил, 6б класс (III место). Учащиеся награждены дипломами.

20.02.2017 состоялось общешкольное мероприятие  для 6-8 классов «Язык – история народа», призванное воспитать у учащихся бережное отношение к родному слову, развивать интерес к глубокому изучению русского языка, как на уроках, так и во внеурочное время; расширять кругозор учащихся; развивать их творческие способности, смекалку, сообразительность.