Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Лыжные гонки - 2017

Опубликовано: 01.02.2017

КУБОК МЭРА-2017 ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

1 февраля 217 года на лыжной трассе парка Культуры и отдыха поселка ГЭС прошли городские соревнования по лыжным гонкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В очередной раз, уже в совершенно подготовленном составе: сборной команды «Бушидо» школы №69 во главе ее капитаном Догадовым Андреем, Юртаев Кирилл, Александров Даниил, Мусина Айгуль и главный тренер М.В. Татаркин.
Ребята до турнира прошли хорошую подготовку и отличный боевой заряд эмоций на дальнейшее участие после Кубка Мэра-2017 уже в Республиканских соревнованиях в г. Мамадыш. для многих из них это балы лишь разминка.
По итогам участия ребята заняли призовые места: 1-место Догадов Андрей (чемпион кубка-2016), став двукратным чемпионом кубка мэра - 2017, 2-место Александров Даниил (бронзовый призер-2016), 3-место Юртаев Кирилл (серебрянный призер кубка мэра-2016), 3- место среди девушек Мусина Айгуль, впервые за историю показала свой лучший результат, до этого ранее Постнова Диана стала серебрянным призером кубка мэра-2016. Стоит подвести итоги: за долгие годы именно спортсмены коррекционной школы №69, начиная с 2012 года по 2017 год, становились неоднократными победителями и призерами кубка мэра по лыжным гонкам. Догадов Андрей, будучи в сборной города Набережные Челны, стал чемпионом РТ по лыжным гонкам среди юношей до 18 лет, кстати, единственный лыжник школы №69, показавший лучший результат за все годы спортивной жизни школы.
По словам Даниила Александрова в ходе лыжных гонок мешали люди и приходилось напрягаться и следовать другим путем, что создавало препятствия на пути. Айгуль стремилась идти своим стилем, Кирилл буквально на волевых завершил трассу, Андрей как на тренировке прилетел!

Информацию подготовил: гл.тренер команды М.В. Татаркин