Адрес: 423803, г. Набережные Челны, тракт. Сармановский, д. 36 (пос. ЗЯБ, 18/30)
Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
У нас учат: 36

Новости / Яналыклар

Соревнования по теннису

Опубликовано: 13.12.2016

Наша спортивная дружина –команда теннисистов школы №69 Татаркин М.В., Гареев И.Ф., Гимаева А.Н., активное участие в увлекательном турнире.

По жеребьевке нам выпала команда школы №8 и нам предстояло буквально биться по всем фронтам, первым вышел капитан команды Татаркин Михаил, выиграв первую партию со счетом 11:4 по правилам турнира: партия до 11 очков, 2 подачи и смена хода, далее игра перешла в русло переменного успеха и проиграл.

Тем самым предоставив возможность третьей партии сопернику, проиграв вторую партию, причем со счетом 4:8 вывел партию в овертайм (игра до 2 очков впереди) свел в ничью счет 10:10, далее у кого больше - тот и побеждает, жаль не вышло, проиграл. В третьей партии все же соперник выкручивал «сверхкрученные подачи», делая немыслимые удары по шарику, Михаил же старался держать подачи соперника, ожидая его промахи и ошибки, увы 4:11!

По очереди выходят женщины вторыми и наша Альбина Гимаева, впрочем достойно отражала серию точнейших ударов и по итогам двух партий проиграла 0:2 жаль, но могло быть и хуже. Командный счет уже «2:0» в пользу школы №8. Гареев И. постарался держаться до последней подачи, но всякий раз соперник словно «колдун теннисного шарика» не дал ни малейшего шанса выровнять положение и тоже пал в сражении с мастером, поражение со счетом 0:3, но ссылаясь все же на проблески одной победы и на фоне молодой команды, наша команда выглядела перспективно на будущее.

По словам Гареева И. команде следовало бы потренироваться, но время и место имеют значение, если ты мастер, то мастер во всем, надеемся что на следующем турнире наши не подведут и постараются показать весь спектр мощных подач и дальнейших успехов и побед!

Информацию подготовил: М.В. Татаркин