Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Региональная олимпиада по теории физической культуры

Опубликовано: 10.12.2016

10 декабря 2016 года

в Набережночелнинском государственном педогическом универститете

прошла Региональная олимпиада по теории физической культуры среди учащихся 9-11 классов

Впервые за долгие годы учащиеся школы №69 приняли участие в региональной олимпиаде по теории физической культуры и олимпийскому движению I тур во главе наставником команды М.В. Татаркиным и капитаном команды Ушаковой О. и единомышленниками Камалетдиновым Д. и Мусиной А.

Олимпиада для ребят была впервые за школьные годы интересным и увлекательным путешествием в мир знаний в области физической культуры и спорта в одну ногу с олимпийским движением. Все этапы открытых и закрытых заданий ребята увлеченно и монотонно обдумывали и старались отвечать логически и со смыслом. Наш капитан, единственная в нашей команде,  которая смогла набрать 6 баллов из всех выполненных заданий,  их было 3, молодчина, буквально наравне с ребятами из 20 учреждений, также принимали участие учащийся из Малошильнинской школы.

Перед началом олимпиады  выступил декан факультета физической культуры НГПУ А.А. Ахметов и ответственный за организацию и проведения А.И. Морозов.

Регистрация длилась 1 час, наши ребята уже от усталости старались себя подбодрить и настроить на очень важное в своей учебной жизни участие в престижной олимпиаде, так как победители и призеры имели преимущество при поступлении в НГПУ.

После выполнения  заданий наша команда основательно подкрепилась в столовой и в ожидании вердикта судей ждала результатов. Наконец-то началось подведение итогов, вышли 14 участников, которые смогли преодолеть заведомый рубеж выход в следующий этап, причем вышли 12 девушек и всего лишь 2 парней.

Всем остальным были вручены благодарственные письма учителям физической культуры за подготовку команды школы и каждый участник команды получил сертификат подтверждающий факт участия в региональной олимпиаде-2016.

Хочется сказать много приятных слов в адрес ребят, которые помимо подготовки с руководителем, дома самостоятельно изучали все тематики олимпийского движения. Молодцы, надеемся в будущем, что команда еще не раз будет выступать,  будучи в многочисленном составе и руководители классов окажут поддержку и помощь.

Информацию подготовил: руководитель команды школы №69 М.В. Татаркин