Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

«Весёлые старты»

Опубликовано: 17.11.2016

17 ноября 2016 года

в спортивном комплексе СДЮСШОР №11 прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «Веселые старты» среди детей с ограниченными возможностями здоровья в содружестве со здоровыми детьми.

Уже не первый год традиционно и с хорошим настроением спортсмены из Набережночелнинской школы №69 принимают активное участие в командно-спортивном духе при активной поддержке студентов-практикантов «Набережночелнинского колледжа физической культуры» Поволжской академии физической культуры: Сметанин Сергей, Сафиуллина Эльвина, Марков Артур, Кудряшов Михаил, Иванищев Артур. Соревнование проходило в тандеме Исполнительного комитета Комсомольского района и организационным комитетом СДЮСШОР №11, также оказана сильная поддержка болельщиков из числа учащихся 5-9 классов школы №69. Программа соревнований была подготовлена с расчетом бодрости и закалки под девизом: «Быстрее, выше, сильнее» и у многих ребят было желание показать свой уровень подготовки и мастерства, разнообразные задания с различными предметами: баскетбольные мячи, хоккейные клюшки с мячами, обручи, эстафетные палочки. Несомненно, при формировании спортивных команд учитывались пожелания руководителей 5-9 классов, с каждого класса выбирались самые лучшие спортсмены школы из числа физоргов и уже стабильной команды класса. Организаторы максимально заинтересовали спортсменов, увлекая каждым заданием и наращивая спортивные обороты темпа и динамики движения, сменяя простые на сложные задания, каждый учащийся был одет в спортивную форму, что придавало спортсмену энергии победы.

Ребята после каждого конкурса просто переводили дух от приятной усталости и желания  побыстрее в бой. Вместе с этим физическая подготовка оставляла желать лучшего и самое главное уроки физической культуры и занятия в кружковой деятельности значительно способствуют преодоления всех трудностей физической подготовки. Пожелаем все ребятам-спортсменам активной работы над собой, болельщикам стремления быть в спортивном строю и принимать участия в таких уникальных веселых стартах. Всем организаторам огромная благодарность, что подарили ребятам заряд эмоций. Капитанами команд были выбраны активисты школы и пожалуй самые лучшие  из числа лидеров классов: Юртаев Кирилл, Догадов Андрей, Егоров Руслан, Мусина Айгуль, Гайсин Дамир. Руководящий состав педагогического коллектива школы: Акбирова Г.Т., Нуртдинова С.А., Сабирязнова Э.С., Хамидуллина Л.Р., Халиуллина Л.Ф., Шайхигалеева Ф.М., Яковлева Н.А., Ахметянова Р. Т., Хайруллина З. З., Гильфанов Ю.Р., отвественный за сборную команду Татаркин М.В.

По итогам соревнований заняли призовые места, следующие команды:

I-место команда «Ягуар» 11 очков

II-место команда «Антарус» 18 очков

III-место команда «Акулы» 26 очков

IV-место команда «Гром» 27 очков

V-место команда «Спартак» 35 очков

Команды победителей были  определены по числу занятых мест в каждом конкурсе-задании.

Все команды были награждены сертификатами от магазина детских товаров «Уенчык», турнир был организован Исполнительным комитетом Комсомольского района и организационным комитетом СДЮСШОР №11.

Информацию подготовил: М.В. Татаркин

Видео1