Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

ДФОЦ "Дельфин"

Опубликовано: 04.11.2016

3 ноября 2016 года

В спортивном зале Детском физкультурно-оздоровительном центре «Дельфин» №8  прошел Региональный семинар на тему: «Инновационные подходы к структуре, содержанию и определению качества спортивно-оздоровительной работы в дополнительном образовании»

На протяжении всего семинара руководители кружков, спортивных секций делились опытов педагогической деятельности и оставили хорошее впечатление о своих наработках, изобретениях новых подходов в области преподавания. Хочется отметить, помимо педагогов из города Набережные Челны, приехали преподаватели из Елабуги и Нижнекамска. Муллануров Фарид Шакирович тренер-преподаватель ДЮСШ «Челны-Экстрим» г. Набережные Челны продемонстрировал свое изобретения для отработки техники удара по настольному теннису, ученица показала эффективность тренажера и увеличения мастерства за счет работы на тренажере. Очень приятно, когда педагоги по различному направлению: рукопашный бой, кикбоксинг, плаванию, настольному теннису, баскетболу, велоспорту, туризму делились своим опытом и успехами,  рассказывая и демонстрируя особенности и увлеченности в своем мастерстве преподавания и инновационным подходам при обучении детей в дополнительном образовании. От школы №69 выступил Татаркин Михаил Витальевич поделился опытом в обучении учащихся по овладению мячом в баскетболе, используемый метод «зеркальной техники» с использования одного и двух мячей, который рекомендовал разнообразить подходы и методы по совершенствованию техники владения баскетбольным мячом.

Он также принимал участие 20 октября в городском семинаре «Привлечение подростков «группы риска к здоровому образу жизни» выступил с темой  и видео-презентацией опыта «Физкультурно-оздоровительные технологии по работе с подростками «группы риска», где был показан видеоролик о деятельности спорта на базе школы№69 и города Набережные Челны.

Все принимавшие участие в семинаре получили справки об участии.