Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Спортивно-игровая эстафета

Опубликовано: 13.10.2016

Открытием нового спортивного года для многих стал очередной и традиционный турнир по спортивным подвижным играм, тем самым многие учащийся и болельщики подготовились основательно с огромным желанием и искрой в глазах буквально вырывали победные мгновения.

Стартовым толчком стал свисток и открытие первенства под спортивный гимн и парад команд 5-9 классов во главе студентов-практикантов, разноцветная форма и хорошая физическая форма, музыкальное сопровождение украсило все мероприятие, огромное количество энергии поглотил спортивный зал.

В программе соревнования были задания-станции: баскетбольный бросок (индивидуальный и командный) в кольцо и футбольный удар по воротам выполняла вся команда. Данные задания выполняются не впервые ,но требуют максимального терпения и точности в умении точно попасть в кольцо и в ворота (причем на воротах не было вратаря), порой умудрялись не попасть, что отражала весь накал командной борьбы и спортивного духа.

На каждой станции находились судьи-студенты Набережночелнинского колледжа Поволжской академии физической культуры и спорта: Ломоносов Антон, Мухортов Никита, Ахтямов Ильназ, Пчеляков Радик, Яркаева Арина, Сафин Альберт, помимо судей оказывали помощь студенты Набережночелнинского государственного педагогического университета в секреториате: Бодрягина Ольга и Сагитов Радик. Команды принимали участие по блокам: возрастная категорий 11-13 лет и 12-16 лет, что позволяла методично оценивать довольно в комфортной обстановке. Поистине уникальный турнир всегда завораживает ребят, благодаря компактному спортивному залу и условиям каждый реализовал свои навыки и умения,  полученные на уроках физической культуры и внеклассных занятий.

Присутствовали педагоги команд-классов: Халиуллина Ланшдыш Фаиковна, Хамидуллина Ландыш Рафаэловна, Шайхигалиева Фания Мисхатовна, Нуртдинова Сирена Ахатовна, Хайруллина Зухра Зуфаровна, Гареев И.Ф.,

Призерами в своих группах стали и поздравляем с успешным выступлением:

Группе «А» 1-место 5 «а» класс, 2-место 5 «б» класс

Группе «В» 1 место -6 «а» класс, 2- место, 6 «б» класс,

Группе «С» 1-место 7 «а» класс, 2-место7 «б» класс

Группа «D» 1-место 8 «б» класс, 2-место 8 «а» класс

Группа «E»  1-место 9 «б» класс, 2-место 9 «а» класс

Итоговый  общий протокол эстафетного мероприятия:

5-6 класс суммарные баллы по трем играм:

5а-46, 5б-28, 6а-71, 6б-57 баллов.

7а-106 ,7б-84, 8а-72, 8б-99, 9а-51,9б-94 балла.

Итоговый протокол по общему командному результату и рейтинговое место   команд по набранным баллам:

1(м)-7а класс; 2(м)-8бкласс; 3(м)-9б класс;4(м)-7б класс;5(м)-8а класс;

6(м)-6а класс; 7(м)-6б класс; 8(м)-9а класс; 9(м)-5а класс;10(м)-5а класс;

Организаторы турнира благодарят педагогический коллектив школы №69 и студентов-практикантов Набережночелнинского колледжа Поволжской академии физической культуры и спорта, Набережночелнинского государственного педагогического университета, болельщиков и любителей спорта в организации и проведения увлекательного турнира III Кубок Бумеранга-2016.

Информацию подготовил: главный судья-организатор М.В.Татаркин