Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Новости футбола

Опубликовано: 18.05.2016

Впервые команды сыграли в мини футбол,  в коррекционной динамике в равной борьбе сошлись футбольные машины команд школ: №67, №68, №69. Турнир прошел на едином уровне мастерства. Спустя время команды  смогли выявить свои ошибки  Кубка Гагарина-2016 и, детально изучив манеру ведения игры, показали свою победу в игре. Турнир прошел в формате чемпионата в два тура, каждая команды сыграла между собой два раза, тем самым уже на стадии летних каникул проявили максимальный интерес в каждой игре и добились наилучших результатов.

Команда Бушидо (школы №69 – ЦДТ №16 «Огниво»), став бронзовыми призерами предыдущего турнира, будучи в усиленном составе, смогли разгромить команду чемпиона Кубка Гагарина-2016, выиграв дважды 2:0 и 1:0. Также смогли сыграть в ничью с командой школой №68 1:1 и уступив 0:1. Все уже результат на лицо и ребята отдали все силы на пути к чемпионству.

Команда школы №68 ( главный тренер Киямов Р.Р.) выиграли две игры у команд школы№69 1:0 и школы №67 1:0, с учетом ничьи 1:1 с командой школы №69  и проигрышу школе №67 0:1 смогли также создать интригу турнира. Команда чемпион и обладатель Кубка Гагарина-2016 команда школы №67 (главный тренер Шарафиев Р.Р., помощник тренера Хурамшина И.И.)  по сравнению с прошлым турниром выглядели в хорошей физической форме и все были одеты в красивую форму и специальную обувь, но все же смогли выиграть у команды №68 1:0 и проиграть все остальные игры.

Хочется отметить игроков команды Бушидо, которые нашли в себе силы и желание победить в турнире благодаря капитану команды Юртаеву Кириллу и вратарю Догадову Андрею, технически подкованными игроками Александрова Даниила и Архипова Арсентия и преподнесли огромный подарок тренеру и школе, это важные победы и еще шаг на пути к Республиканскому соревнованию Специальной олимпиады России-2017.

В команде Бушидо принимали участие: вратарь Догадов Андрей,  защитники: Салихов Марсель, Юртаев Кирилл, Ушаков Станислав, Павлычев Владислав, Архипов Арсентий,  главный тренер команды Татаркин Михаил.

Голевая копилка турнира: 8 мячей.

В споре бомбардиров свои очередные голевые способности показали: Юртаев Кирилл 2 гола, Аксенов Роман, Архипов Арсентий, Рамазанов Дамир, Салихов Марсель, Федоров Ильнар, Груздев Никита по одному голу.

По итогам турнира чемпионами стала команды школы №68, серебрянным призером стала команда «Бушидо» школы №69, бронзовым призером команда школы №67.

Лучшим бомбардиром признан Юртаев Кирилл (Бушидо), лучшим вратарем Догадов Андрей (Бушидо), лучшими нападающими Рамазанов Дамир (школа№67) и Аксенов Роман (школа №68), лучшими защитниками: Салихов Марсель и Александров Даниил.

Также подведены итоги женского турнира по мини футболу среди женских команд Бушидо и КамСка. Итоговые результаты турнира VII  Кубка Гагарина  и  IX  Кубка Победы соответственно вошли в зачет годового участия в играх по мини футболу, чемпионами стали футболистки команды Бушидо, серебряным призером стала женская команда «КамСКа» – Камский строительный колледж ( главный тренер М.В. Старцева).

Абсолютный чемпионом года стала команда Бушидо, став трехкратным победителем турниров: VII Кубка Бушидо-2015, VII Кубка Гагарина-2016, IX Кубка Победы-2016. В составе команды принимали участие: вратарь Иванова Екатерина, защитники: Мусина Айгуль, Ушакова Ольга, нападающие Постнова Диана (лучший бомбардир), Олейник Анна (лучший бомбардир, Дедюхина Татьяна.

Хочется выразить огромную благодарность руководителям Набережночелниских школы №67, школы №68, школы №69 и Камского строительного колледжа имени И.Н. Батенчука за активное участие во всех первенствах и турнирах уходящего учебного и спортивного года в рамках проекта «Спортивная площадка-Споркоррд», также при содействии Администрации Исполнительного комитета Управления образования города Набережные Челны, Центра Детского творчества №16 «Огниво» и генерального спонсора-организатора турниров Набережночелнинского обьединенного физкультурно-спортивного общества «Споркоррд» по видам спорта: мини-футболу, спортивным и спортивно-игровым эстафетам, флэшмоб-футболу.

Информацию подготовил: главный судья-организатор М. В. Татаркин