Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Зарница-2016

Опубликовано: 18.03.2016

18 марта 2016 года

состоялась II Объединенная военно-спортивная игра

«Зарница-2016», посвященная Дню Отечества в рамках проекта

«Спортивная площадка - «Споркоррд»»

Уже второй год подряд в школе создано военно-патриотическое движение. Проведенное школьное мероприятие «II Смотр песни и строя-2016» добавило многим ребятам уверенности в собственные силах и патриотического настроения в школьных рядах. Продолжение наступательных шагов военно-патриотических отрядов шагнул в «II Зарницу-2016», где навыки приобретенных строевых шагов и отточенных ритмов придали игре остроту и огромный интерес младших классов, старшие классы представили свои отряды. Капитаны отрядов не уступали в смекалке и ловкости в поиске засекреченных предметов. В начале состоялось открытие, затем выступили артисты, после командующий Зарницы-2016 объявил, что выдача секретных пакетов разработанных уполномоченной от колледжа староста группы АФК 09\13 Сафиуллина Эльвина состоится уже сейчас. Несколько дней готовились пакеты заданий: поиск предметов, разминирование минного поля, воздушные шары, закопанные на расстоянии друг от друга (воздух-5 баллов), с водой 10 баллов. В прошлом году участники бегали и попадали в воздушные ловушки, в этом же задании они использовали лыжную палку, что придало минному полю интригу и незабываемость. Командиры отрядов получали фишки-наклейки на пакет, собирая фишки, погода разыгралась, так что резкое похолодание не дало возможности реализоваться по всей программе Зарницы-2016. На протяжении всей уникальной игры, поддержка зрителей, педагогов и студентов-практикантов оставило неизгладимое впечатление у многих мальчишек и девчонок. С каждым мероприятием совершенствуется патриотическая работа с учащимися и придает многогранность знаний воинской службы. Знаки отличия, строевые шаги, память и почести становятся традицией проводить  подобные мероприятия, где принимали участие отряды:  9 класс «Нон-стоп» ВДВ командир Петрова Татьяна, 8а-б классы «Патриот»  войска артиллерии командир Мусина Айгуль, 7а класс «Пионеры» сухопутные войска командир Олейник Анна, 7б класс «Морячки» военно-морской флот командир Дедюхина Татьяна, 6в класс «Победа» военно-космические войска командир Санников Артур, 6б класс «Бац» танковые войска командир Веселов Денис,  отряды сухопутных войск 5а, 5б, 6а классов.

По итогам Зарницы-2016  лучшие  призеры  команд-отрядов:

Среди 5-6 классов:

I место 6в (63очка) II место 6а (32 очка) III место 5а и 6б (по 29 очков)

Среди 8-9 классов:

I место 9 класс (99 очков) II место 7а (90 очков) III место 8б (63 очка)

Общая бальная копилка: 534 очка

Оргкомитет турнира выражает глубокую благодарность студентам-практикантам Набережночелнинского колледжа Поволжской академии физической культуры спорта и туризма:  Закировой Айзиле, Зиятдиновой Гульнаре, Кудряшову Михаилу, Маркову Артуру, Сафиуллиной Эльвине, Сметанину Сергею, Бондаренко Дмитрий, все юноши представили  команду «Легион» в количестве 5 спортсменов, «Молодцы!», также руководителям классов: Нигметзяновой Г.Р., Нуртдиновой С.А., Шайхигалиевой Ф.М., Хамидуллиной Л.Р., и всему педагогическому коллективу школы №69.

Информацию подготовил главный судья-организатор: М.В. Татаркин