Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Спортивно-игровая эстафета

Опубликовано: 26.02.2016

Городской турнир прошел совместно в организационном тандеме организаций:  МОО НОФСО «Споркоррд», Центра Детского творчества №16 «Огниво» и школы №69 позволил собрать более 70 участников увлекательных соревнований по программе: индивидуальный бросок, баскетбольный пулемет (копилка), индивидуальный удар по футбольным (мини) воротам. Команды 5-9 классов,  будучи уже на хорошем игровом уровне не раз смогли принять участие в рамках индивидуальных команд (игрок-команда), так и в составе сборных команд-классов. Бросить в кольцо баскетбольный мяч, ударить по футбольным воротам максимальные возможности показать свое мастерство и умение владеть баскетбольным и футбольными мячами. В течении,  всего турнира учащийся школы №69 и студенты колледжа Поволжской академии несмотря на разные уровни физической подготовки, смогли держать интригу до конца последнего этапа. Аблуков Елисей,  стал неожиданно лидером забросив в баскетбольное кольцо 22 точных броска, рекорд держался до тех пор,  пока в игру не вступили: Санников Артур и студент колледжа,  опередив в своей копилке сделав 25 попаданий баскетбольным мячом в кольцо.В турнире принимали участие традиционные команды: Легион (команда колледжа ПовГАФКСиТ), НОН-СТОП команда 9 класса, Спартак, Победа и.т.д.

Призерами в своих группах стали и поздравляем с успешным выступлением:

Группе «А» 1-место 5 «б» класс, 2-место 5 «а» класс

Группе «В» 1 место -6 «в» класс, 2- место, 6 «а» класс, 3- место 6 «б» класс

Группе «С» 1-место 8 «а-б» класс, 2-место 9 «а» класс, 3-место 7б класс

Группа «E» 1 общекомандое место «Легион» колледж ПовГАФКСиТ,

Итоговый протокол турнира:

5-6 класс суммарные баллы по трем играм: младшая лига «Споркоррд»

5а-45, 5б-52, 6а-38, 6б-35 ,6в- 59 баллов. 7-9 классы –  лига «Легион»

7б-40, 8а-б 51, 9 класс-46, Легион-81 балл. Общая копилка: 447 очков

Итоговый протокол по общему командному результату и рейтинговое место  команд по набранным баллам:

1(м)-Легион; 2(м)-6в класс; 3(м)-5б класс; 4(м)-8а-б класс;5(м)-9 класс;

6(м)-5а класс; 7(м)-7б класс; 8(м)-6а класс; 9(м)-6б класс;

Лучшими снайперами точного броска стали: Аблуков Елисей 22 очка, Санников Артур  и Бондаренко Дмитрий по 25 очков.

Оргкомитет турнира выражает глубокую благодарность студентам-практикантам Набережночелнинского колледжа Поволжской академии физической культуры спорта и туризма: Абдуллину Тимуру, Закировой Айзиле, Зиятдиновой Гульнаре, Кудряшову Михаилу, Маркову Артуру, Сафиуллиной Эльвине, Сметанину Сергею, Бондаренко Дмитрий, все юноши представили  команду «Легион» в количестве 5 спортсменов, «Молодцы!», также руководителям классов: Акбировой Г.Т., Нигметзяновой Г.Р., Нуртдиновой С.А., Шайхигалиевой Ф.М., Хамидуллиной Л.Р., Гильмановой Л.Ю.

Информацию подготовил: главный судья-организатор М.В. Татаркин