Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Опубликовано: 20.02.2016

20 февраля 2016 года

на футбольном поле школы №69

прошла IV Объединенная эстафета в рамках  VI Единого дня Здоровья-2016

среди учащихся и педагогов школы №69

День удался и отлично настроенные спортивные команды, после военно-патриотического праздника плавно перешли к спортивно-оздоровительным состязаниям. Очередная эстафета показала уровень спортивного мастерства и физической подготовленности спортсменов и педагогов, пройдя программу эстафеты: кросс, ведения мяча ногой, ведения мяча палкой, парные катания на лыжах, флешмоб-футбол. Все же важно, когда каждый сможет выйти на этап соревнования и активно «бодрячком» пройтись по всем этапам программы турнира. Вначале все спортсмены и руководители классов-команд пробежали кросс 300 метров и зарядившись энергией спорта вышли на основное мероприятие эстафету. Команды распределены по 10 человек в каждой группе - колонны, сформированные из сборных классов или же основной команды класса. Спортивная форма, отличное настроение ,солнышко светит навстречу победам восторженных болельщиков, которым не удалось встать на старт по состоянию здоровья. Перед началом Аблуков Елисей выступил с показательным выступлением, буквально десантником прошел и показал,  как ползком военнослужащие сдают экзамен в армии «молодец!». Сборная «НОН-СТОП» 8-9 классы, сборная  «МОЛОДЕЖКА» 7а-7б классов, сборная СПАРТАК 6а класс, сборная  ПОБЕДА 6б-6в классов, сборная «ЗВЕЗДА» 5а-5б классов, команды волновались и кричалками, речевками подбадривали своих спортсменов к достижению победы в каждом этапе. Ведения мяча ногой или палкой позволяет увидеть координацию движения при ведении мяча, катания на лыжах ,причем один стоит или сидит на лыжах партнер сзади толкает руками в спину и бежит вперед. Самый и пожалуй увлекательный уникум-игра «ФЛЭШМОБ-ФУТБОЛ» игра для смелых спортивным духом, футболисты мальчики 5-9 классов и 10 футбольных мячей, эх какая игра сколько эмоций, невероятно, как же быть, что делать, куда и в какие ворота бить спортивный хаос, горящие глаза. При поддержке судейской колегии студентов-практикантов колледжа ПовГАФКСиТ. В обще-командом зачете призовые места распределились в следующем порядке: команды Победа и НОН-СТОП I место, команда Звезда II место, Спартак и Молодежка III  место. На мероприятии присутствовали руководители классов: Акбирова Г.Т., Шайхигалиева Ф.М., Халиуллина Л.Ф., Нуретдинова С.А., Нигметзянова Г.Р.

Информацию подготовил: главный судья-организатор М.В. Татаркин