Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Смотр стоя и песни - 2016

Опубликовано: 18.02.2016

18 февраля 2016 года в спортивном зале школы прошло

II Военно-патриотическое мероприятие

«Школьного конкурса смотра строя и песни-2016»

среди учащихся 5-9 классов, посвящённого Дню защитника Отечества в рамках «71-летия Великой победы в Отечественной войне»

Вначале прошел парад  отрядов войск 5-9 классов под музыкальное сопровождение ди-джея площадки, студентки-практикантки Сафиуллиной Эльвины, сухопутные войска, военно-морской флот, воздушно-десантные войска (ВДВ), артиллерия, военно-космические войска, танковые войска. После парада выступила заместитель директора по воспитательной работе Гильманова Лилия Юлдашевна  «приятно смотреть на ребят, которые чтят и уважают наших военнослужащих  воевавших в годы Великой Отечественной войны,  уже не первый год проходит военно-патриотический конкурс является традицией школы и нарушать ее не вправе, считаем, что  отряды наших военно-патриотических коллективов покажут свои строевые навыки.

В течении двух недель учащийся буквально, массово готовились: учили девиз строевую песню, оттачивали строевой шаг бронирую очередь в спортивный зал, дух захватывает когда видишь неравнодушных, вместе с родителями изготавливают погоны, знаки отличия, занимались поиском военной формы.  Высоко были отмечены такие отряды:  9 класс «Нон-стоп» ВДВ командир Петрова Татьяна, 8а-б классы «Патриот»  войска артиллерии командир Мусина Айгуль, 7а класс «Пионеры» сухопутные войска командир Олейник Анна, 7б класс «Морячки» военно-морской флот командир Дедюхина Татьяна, 6в класс «Победа» военно-космические войска командир Санников Артур, 6б класс «Бац» танковые войска командир Веселов Денис,  отряды сухопутных войск 5а, 5б, 6а классов.

В общешкольном зачете призовые места заняли: отряд 9 класса  I место Нон-стоп,  отряд 6в класса  II место Победа, отряды 6б класса и 7б класса III место Бац и Морячки . В командном зачете среди классов призовые места были распределены: отряд 7а класс I место, отряд 5а  II место, отряды 5б, 6а, 8а классов III место.

Поздравляем все отряды и командиров,  руководителей классов-отрядов, педагогов, администрацию и всех работников школы №69 с наступающим праздником Днем Отечества 23 февраля ,желаем патриотизма, мирного неба, благополучия.

Информацию подготовил: главный судья-организатор М.В. Татаркин