Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Опубликовано: 16.02.2016

13 февраля 2016 года

на лыжной трассе стадиона ипподрома прошли Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по лыжным гонкам среди инвалидов всех категорий прошел в г. Мамадыше, приехали  представители 13 команд из городов  и районов Татарстана: более 100 участников, где были и  взрослые, и  дети. Участники состязались  в течение всего  дня. Для мужчин была подготовлена дистанция в 3 км,  а для женщин 2 км.

После отборочных соревнований на Кубок Мэра-2016 по лыжным гонкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья, где Набережночелнинскую школу №69 для детей с ОВЗ представляли лучшие спортсмены: Юртаев Кирилл, Постнова Диана, Александров Даниил, Догадов Андрей, Галиев Рамис (тренер и руководитель команды М.В. Татаркин) состав сборной города Набережные Челны вошел единственный и достойный спортсмен-лыжник Догадов Андрей, вместе с воспитанниками школы №88 и спортсменами инвалидами приняли участие в республиканских соревнованиях. Программа соревнований позволяла принимать участие, как личном первенстве, так и командной эстафете. Сильные команды, представляющие районы Республики Татарстан: Кукморский, Арский,  ,Мамадышский, Нижнекамский, Актанышский, Елабужский, Чистопольский, Набережночелнинский, Саабинский, Азнакаевский, Спасский и другие районы. Наша сборная  Набережных Челнов в личном первенстве: во главе ее с ее капитаном Кругловым Сергеем (пода), Гильметдинова Гульнара (пода), Фазылов Азамат (зрение),  Ямалеев Ильнур (зрение), Андрей Догадов (ОВЗ) в эстафете выступила мужская сборная  в следующем составе: первый этап Фазылов Азамат (школа№88), второй этап бежал Андрей Догадов (школа №69  тренер М.В. Татаркин ), третий этап Ямалеев Ильнур (школа№88). Предварительно Андрей Догадов прошел трижды дистанции 3 км, как говорится,  готовился основательно и профессионально,  сняв куртку и в спортивной ветровке, взлетел по трассе и прошел разминку легко. Азамат с момента старта,  несомненно с напряжением и даже упал, но все же обогнав четверых соперников все же вывел команду на 4 место (среди 6 команд), Андрей перехватив эстафету пролетел, понимая нужно ускорится, далее Ильнур,  уже на финише  все же отдал все силы и наша команда заняла 4 место с максимальными усилиями болельщиками и спортсменами. Призовые места нашей сборной Челнов в личном первенстве заняли призовые  I места  женщины Беляева Августа и Гильметдинова  Гульнара , мужчины (юноши) были 5-7 местами. Андрей Догадов,  держался молодцом, так как впервые выступал на уровне Республики на протяжении многих лет, он стал  первооткрывателем в области лыжных гонок представляя нашу школу №69 в личном первенстве заняв 6 место среди 20 соперников с результатом 16 минут 50 секунд на дистанции 5 км. В дальнейшем на базе школы №69 будет,  проходить подготовка молодежной сборная Набережных Челнов по лыжным гонкам в лично-командном первенстве от 14 до 18-20 лет, где смогут принимать участие, как девушки  так и юноши нашей школы №69 и других школ надеемся на поддержку Управления спорта и образования города Набережных Челнов.

Информацию подготовил: М.В. Татаркин