Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Меры социальной поддержки:

1. Предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья:

• адаптированная основная общеобразовательная программа для детей с нарушением интеллекта;
  • специально оборудованные кабинеты (учебные классы, логопедические кабинеты, кабинет психолога, спортивный зал, зал ритмики, библиотека);
  • специальные учебники для детей с нарушением интеллекта, учебные пособия и дидактические материалы;
  • педагоги, имеющие дополнительное образование по олигофренопедагогике;
  • возможность обучения по индивидуальному учебному плану.

2. Возможность получения бесплатной социально-педагогической и психологической помощи:

• коррекционно-развивающие подгрупповые и индивидуальные занятия с логопедом;
  • психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей);
  • коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия.

3. Обеспечение бесплатным горячим двухразовым питанием (в соответствии со статьей 79 п.7 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Дети–инвалиды, имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, обеспечиваются сухим пайком.

4. Каникулы - плановые перерывы при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком.

5. Возможность развития своих творческих способностей и интересов, включая участие в конкурсах, олимпиадах, выставках, смотрах, физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях, в том числе в официальных спортивных соревнованиях, и других массовых мероприятиях.

6. Поощрение за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, творческой деятельности.

7. Посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами.

8. Уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

Количество обучающихся, получающих меры социальной поддержки в 2022/2023 учебном году

Наименование меры социальной поддержки

Категории получателей

Количество обучающихся, получающих меры социальной поддержки

Обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся

Дети с ограниченными возможностями здоровья; дети-инвалиды (в классе   совместно с другими детьми)

187

Обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся

Дети с ограниченными возможностями здоровья; дети-инвалиды (надомное обучение)

68

Наличие и условия предоставления стипендий – стипендии обучающимся не предоставляются.

Наличие общежития, интерната – общежитие/интернат отсутствует.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для инородных обучающихся – места не предоставляются.

Формирование платы за проживание в общежитии – плата не взимается.

Трудоустройство выпускников:

Выпускники государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Набережночелнинская школа №69 для детей с ограниченными возможностями здоровья» трудоустраиваются в полном составе.

Выпускники 2021-2022 учебного года (27 чел) поступили:

• ГАПОУ "Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука", по специальностям штукатур, плотник  и  швея - 14 чел.
  • ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж", по специальности кондитер - 1 чел;
  • МБОУ «Открытая (сменная) общеобразовательная школа №65» города Набережные Челны - 4 чел.
  • Нетрудоспособные (дети-инвалиды) - 8 чел.