Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Основные сведения / Төп мәгълүмат

О ШКОЛЕ

Полное наименование: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Набережночелнинская школа №69 для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Краткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69".

Дата открытия:  Набережночелнинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №69 VIII вида  открыта Исполкомом  Брежневского городского Совета народных депутатов ТАССР на основании Решения от 14.03.1984 года.

Краткая история:  На основании приказа №673/09 от 13.03.2009года Министерства образования и науки Республики Татарстан  Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Набережночелнинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 69 VIII вида» переименовано на Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Набережночелнинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №69 VIII вида». В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.03.2015 №153 «О переименовании отдельных государственных общеобразовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Татарстан» государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Набережночелнинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 69 VIII вида» переименовано в государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Набережночелнинская школа №69 для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Направление деятельности, уровень образования, нормативный срок обучения: В ГБОУ "Набережночелнинской школе №69" созданы условия реализации прав граждан на образование: гарантии общедоступности начального (4 года), основного общего образования (5 лет) для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Воспитание и обучение в школе  ведется  на русском языке.

Форма обучения - очная.

Сроки действия аккредитации: в школе VIII вида аккредитация не предусмотрена.

Особенности организации образовательного процесса: выпускникам школы выдаётся Свидетельство об обучении.

Режим и график работы: ежедневно с 8:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье.

Приём по личным вопросам проводится по четвергам  с 8.00 - 14.00, 14.00 - 16.00.

Адрес школы: 423803, г. Набережные Челны, Сармановский тракт, д. 36 (пос. ЗЯБ, 18/30, остановка "Сармановский тракт").

Контактные телефоны: (8552) 46-67-20;  46-67-31.

Адрес электронной почты: sch69_chelny@mail.ru

В школе работает 46 педагогов, из них:

• с высшей квалификационной категорией - 4,
  • с первой квалификационной категорией – 17.

Условия приёма в школу:  В Набережночелнинскую школу №69  принимаются дети по направлению Министерства образования и науки Республики Татарстан только с согласия родителей (законных представителей) и на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

Учредитель:   Министерство Образования и Науки РТ

Директор школыКиямов Рузиль Равилевич
Заместитель по учебной работеХасанова Галия Наиловна
Заместитель по воспитательной работе: Гильманова Лилия Юлдашевна

Яр Чаллы шәһәре VIII төрдәге 69 нче санлы махсус (коррекцияләү)гомум белем бирү мәктәбе  ТАССР ның  Брежнев  шәһәр Советы халык депутатлары башкарма комитетының 14.03.1984 елгы   карары  нигезендә  ачылган.

Учредителе – ТР.  Вәкаләтләрне   үти -  Татарстан Республикасының Фән һәм Белем бирү Министрлыгы.

Адресы:  420111,  Казан    шәһәре,  Кремль  урамы,  9 йорт.

Телефон: +7(843)292-93-51

Факс: +7(843)292-44-80

EMail: mon@tatar.ru

Үсешләрендә тайпылышы булган укучылар, тәрбияләнүчеләр өчен Дәүләт махсус (коррекцияләү) гомуми белем бирү учреждениесе  “Яр Чаллы шәһәре VIII төрдәге 69 нче санлы махсус  (коррекцияләү)  белем бирү мәктәбе” 13.03.2009  елның 673/09 санлы  боерыгы  нигезендә      Сәламәтлек  мөмкинлекләре  чикләнгән  укучылар  һәм  тәрбияләнүчеләр   өчен  Дәүләт бюджет  махсус  (коррекцияләү) учреждениесе  “Яр Чаллы шәһәре VIII  төрдәге  69 нче  санлы  махсус  (коррекцияләү) белем  бирү  мәктәбе”  дип  үзгәртелде.

Яр Чаллы  шәһәре  VIII төрдәге 69 нче  санлы  махсус  (коррекцияләү)  гомуми  белем  бирү  мәктәбе  граҗданнарның белем  алуга  хокукларын  реализацияләү  өчен ,  сәламәтлек  мөмкинлекләре  чикләнгән  шәхесләргә   башлангыч, төп  гомуми  белемгә  гомумаңлаешлылыкны  гарантияләү  йөзеннән,   башлангыч  гомуми  белем,  төп  гомуми  белем  бирү  программаларын  реализацияләү  максатыннан чыгып   оештырылган.

Мәктәп  директоры:   Киямов Рузиль Равилевич

Эш   вакыты:   көн саен  8.00  - 17.00

Шәхси  сораулар  буенча  кабул  итү  һәр  пәнҗешәмбе:  8.00 – 14.00, 14.00 – 16.00

Телефон:  46-67-20,  электрон  почтаның  адресы:  5172008843@edu.tatar.ru

Мәктәптә 46 педагог  эшли.  Шуларның:

4 – югары  квалификацион  категорияле

17 – беренче   квалификацион  категорияле

Мәктәпкә  кабул  итү  шартлары:  Балаларны  коррекцияләү  учреждениеләренә  юллау  ата-аналар  (законлы  вәкилләр)  ризалыгы  буенча, белем  бирү  органнары идарәсе тарафыннан  психологик-медик-педагогик комиссия бәяләмәсе  нигезендә  тормышка  ашырыла.