Адрес: 423811, Республика Татарстан, улица Татарстан, дом 20 (51/02)
Телефон: +7(855)-230-35-48
E-Mail: sad96pоchta@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №96 "Умничка"
Руководитель: Рыжкова Татьяна Владимировна
Год основания учреждения: 2008

памятка по дополнительной компенсации

Уважаемые родители!

Постановлением Исполнительного комитета от «27» сентября № 5863 муниципального образования г. Набережные Челны с 01.01.2014г. установлена дополнительная компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее - дополнительная компенсация, ДДУ).

Дополнительная компенсация назначается и выплачивается родителю (усыновителю, опекуну), заключившему договор с ДДУна заявительной основе сроком на 6 месяцев.В случае изменения обстоятельств      (смена места жительства, образовательной организации, лишение родительских прав и т.д.) граждане обязаны извещать филиал Республиканского центра материальной помощи не позднее одного месяца с момента наступления таких обстоятельств.

Размер компенсации определяется по формуле:

ДК= Ф (100-МДД) -К,где

ДК - размер  дополнительной компенсации;

Ф- размер внесенной родительской платы исходя из размера родительской платы, утверждаемого исполнительным комитетом муниципального образования и доведенного до Вас ДДУ;

МДД - максимально допустимая доля  родительской платы, определяемая в соответствии с таблицей:

Величина дохода на одного члена семьи

Максимально допустимая  доля  расходов граждан на уплату родительской платы(%)

на 1 ребенка

на 2 ребенка

на 3 ребенка

до 10000рублей

от 10001 до 15000 рублей

от 15001 до 20000 рублей

Свыше 20 000 рублей

дополнительная компенсация не выплачивается

К- размер компенсации части родительской платы, рассчитанной в порядке, установленном постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.01. 2007 г. № 9 «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» (формула расчета была доведена ДДУ ранее).

Если величина дохода на одного члена  Вашей семьи не превышает 20 тысяч рублей для оформления компенсации необходимо предоставить следующие документы:

1.      паспорт (документ, его заменяющий);

2.      документы о доходах каждого члена семьи за три месяца, предшествующих обращения за дополнительной компенсацией;

3.      свидетельство о рождении всех детей, входящих в состав семьи заявителя(оригинал и копию);

4.      решение суда в случае лишения родителей  родительских прав(оригинал и копию);

5.      договор с ДДУ(оригинал и копию);

6.      квитанцию на оплату за ДДУ(оригинал и копию);

7.      номер счета, открытого в банке;

8.      копию доверенности для доверенных лиц, оформленную в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При необходимости могут быть затребованы другие документы.