Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пер. Парковый, д. 3
Телефон: +7(8552)71-19-27
E-Mail: 90sad@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №90 «Елочка»
Руководитель: Алборова Светлана Федоровна
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 285 детей

Ребенок в комнате. ЗАКРОЙ ОКНО!!!

Опубликовано: 01.06.2017

Уважаемые родители! (Обращение уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан Г.Л.Удачиной)

В последней декаде мая и начале июня 2017 года в Республике Татарстан было зафиксировано 5 случаев травмирования малолетних детей вследствие выпадения из окон жилых помещений (2 случая со смертельным исходом и 3 случая с тяжелыми последствиями для здоровья).

Данные факты свидетельствуют, в том числе, о ненадлежащем исполнении родителями родительских обязанностей, за которое предусмотрена административная ответственность. Кроме того, за ними могут иметь место виновные действия родителя (иного законного представителя) или лица, обязанного иметь заботу о ребенке, подпадающие под действия статьи 125 («Оставление в опасности»), 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») Уголовного кодекса Российской Федерации.