Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пер. Парковый, д. 3
Телефон: +7(8552)71-19-27
E-Mail: 90sad@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №90 «Елочка»
Руководитель: Алборова Светлана Федоровна
У нас учат: 23 педагога

Альтернативные сайты и информационно-образовательные ресурсы / Альтернатив сайтлар һәм мәгълүмати-белем бирү ресурслары

Здравствуйте, дорогие посетители нашего сайта!

По следующим ссылкам  Вы сможете найти игры на различные темы и поиграть со своими детьми. Для этого просто нажмите на выделенные ссылки.

Приятного просмотра!

1. Разивающие игры и занятия с детьми дошкольного возраста (сайт "Все для детей").

2. Компьютерные игры (обучалки, соображалки, раскраски, звуковое лото, перемещалки) (портал "Солнышко").

3. Поделки и аппликации  пластилиновые поделки, поделки из природного материала (блог "ejka").

4. Развивающие игры (сайт "Детское развитие").

5. Поделки своими руками (сайт "Почемучка").

6. Поделки из листьев и цветовпеска (соли), песка, поделки своими руками (сайт "Адалина").

7. Игры-обучайки Изучаем буквы и цифры (сайт "Теремок").

8. Флеш-игры (развивающие игры для детей) (сайт "Гном").

9. Детские электронные презентации и клипы - обучающие.

10. Жестовые игры (сайт "Ну, мама!").

11. Детям (сайт "Беби. ру").

12. Логопедический сайт "Болтунишка".

13. Развивающие игры (сайт "Беби2000").

14. Музыкальные флеш игры.

Здесь вы найдете все, что вы искали в Интернете для детского отдыха!

1. Для самых маленьких - ЗагадкиКолыбельные песенкиПотешки, СкороговоркиСчиталки.
  2. Для отдыха не только приятного, но и полезного - Головоломки
  3. Представляем вам самую полную в рунете коллекцию Раскрасок на всевозможные темы.
  4. Тем из ребят, кто хочет научиться рисовать, адресованы наши онлайн-уроки по рисованию. Для юных художников и оформителей - раздел детских картинок, а для ознакомления с шедеврами мирового изобразительного искусства - Художественная галерея. Для обработки детских фотографий в Photoshop к вашим услугам коллекция шаблонов и клипартов. А если у вашего ребенка свой компьютер, ему обязательно нужны свои, детские обои для рабочего стола
  5. Для детей постарше - огромная коллекция тестов для девочек, схемы различных поделок
  6. Для любознательных - разделы "Почемучка" (вопросы и ответы),"Занимательные задачи", рассказы о животных, познавательные рассказы о металлахзанимательная физика и Домашняя лаборатория.
  7. В помощь изучению родного языка - Детские стихиЭнциклопедия фразеологизмов.
  8. В разделе "Музыка" - коллекции песен о дружбео школеколыбельные песнизимние песенки, песни к Новому году и 8 марта, песни для малышат и о первой любви...
  9. А еще - кулинарная книжка с веселыми рецептами вкусных блюд, которые вы можете приготовить сами или с помощью родителей к любому празднику или просто для развлечения.
  10. Для веселого отдыха - игры, в которые можно играть прямо на сайте изанятия для малышей. А еще - Детский юмор. И, конечно, сказки! Но не простые, а в картинках (диафильмы, которые можно просматривать онлайн и читать вместе с детьми), а также аудиосказки и музыкальные сказки, которые можно прослушать прямо на сайте или скачать.

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся и педагогов учреждения:

ФЗ "Об образовании в РФ"

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Издательство "Просвещение"

Перечень сайтов, полезных дошкольным педагогическим работникам:

· Ранее развитие детей. На сайте представлены публикации по раннему развитию детей, книги для родителей и детей. Методика и опыт обучения по кубикам Зайцева. Ранее обучение математике. Простая и удобная поисковая система.

· Дошкольное образование. Сайт предназначен для дошкольников, их родителей, а также воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Здесь можно найти много полезной информации по воспитанию и образованию детей от рождения и до 7 лет, каталог дошкольных учреждений городов России, литературу и игры для детей, ссылки на другие ресурсы, а также много просто интересной и занимательной информации.

· «Дошколенок». Электронный журнал для детей и родителей, на страницах которого опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного и младшего школьного возраста, собранные потематическим разделам: развитие речи, веселый счет, изостудия, психология, игры и конкурсы, будь здоров. На сайте также можно подписаться на рассылку «100 развивающих и обучающих игр для детей».

· Методики Н. Зайцева. Официальный сайт. Обучение чтению, математике, русскому и английскому языкам. Дается перечень и описание пособий, отзывы о методике педагогов и родителей, публикации о методиках.

· Фестиваль педагогических идей «Открытый урок». Сайт фестивалей "Открытый урок", которые проводятся ежегодно с 2003/2004 учебного года и являются массовыми и представительными открытыми педагогическими форумами, в которых принимают участие тысячи педагогов. Материалы всех участников (статьи с изложением педагогического опыта) публикуются на сайте, в книгах-сборниках тезисов статей и на компакт-дисках с полнотекстовыми версиями всех материалов.

· Воспитание детей дошкольного возраста в детском саду и семье. Сайт поможет воспитателям детских садов и родители, в воспитании маленького ребёнка. Здесь можно найти много полезной информации по воспитанию и образованию детей от рождения и до 7 лет: методические разработки, консультации для воспитателей, конспекты занятий с детьми, коллекция обучающих игр, сказок, песенок, стихов, материалы по вопросам здоровья малышей.

· Детский сайт Солнышко. Портал для детей и любящих взрослых. Сайт ориентирован на три основных группы посетителей: на детей (игры, мультфильмы, конкурсы, детский журнал, виртуальная школа); на родителей (on-line консультации по воспитанию, раннему развитию и образованию детей, обмен опытом); на педагогов (копилка дидактического и сценарного материала, авторские методики и разработки).