Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пер. Парковый, д. 3
Телефон: +7(8552)71-19-27
E-Mail: 90sad@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №90 «Елочка»
Руководитель: Алборова Светлана Федоровна
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 290 детей

Альтернативные сайты и информационно-образовательные ресурсы

Здравствуйте, дорогие посетили нашаго сайта!
 Полезную информацию Вы можете получить на следующих сайтах:
  1. ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МОЛОДЕЖИ НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
  2. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  3. Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
          По следующим ссылкам  Вы можете найти игры на различные темы и поиграть со своими детьми. Для этого просто нажмите на выделенные ссылки.
          Приятного просмотра!
1. Разивающие игры и занятия с детьми дошкольного возраста (сайт "Все для детей")
2. Компьютерные игры (обучалки, соображалки, раскраски, звуковое лото, перемещалки) (портал "Солнышко")
3. Поделки и аппликации  пластилиновые поделки, поделки из природного материала (блог "ejka")
4. Развивающие игры (сайт "Детское развитие")
5. Поделки своими руками (сайт "Почемучка")
6. Поделки из листьев и цветовпеска (соли), песка, поделки своими руками (сайт "Адалина")
7. Мультимедийные и он-лайн развивающие игры (сайт Д/с 2483)
8. Игры-обучайки "Изучаем буквы и цифры" (сайт "Теремок")
9. Флеш-игры (развивающие игры для детей) (сайт "Гном")
10. Сайт президента, страничка "Детям(Личный сайт Президента)
11. Детские электронные презентации и клипы - обучающие
12. Жестовые игры (сайт "Ну, мама!")
13. Детям (сайт "Беби. ру")
14. Логопедический сайт "Болтунишка"
15. Развивающие флеш и простые игры (сайт "kindergenii")
16. Развивающие игры (сайт "Беби2000")
17. Развивающие компьютерные игры  (сайт "Народ.ру")
18.Музыкальные флеш игры

Дорогие ребята! Уважаемые родители!
Здесь вы найдете все, что вы искали в Интернете для детского отдыха!
  1. Для самых маленьких - ЗагадкиКолыбельные песенкиПотешки,СкороговоркиСчиталки. Для отдыха не только приятного, но и полезного -Головоломки
  2. Представляем вам самую полную в рунете коллекцию Раскрасок на всевозможные темы.
  3. Тем из ребят, кто хочет научиться рисовать, адресованы наши онлайн-уроки по рисованию. Для юных художников и оформителей - раздел детских картинок, а для ознакомления с шедеврами мирового изобразительного искусства - Художественная галерея. Для обработки детских фотографий в Photoshop к вашим услугам коллекция шаблонов и клипартов. А если у вашего ребенка свой компьютер, ему обязательно нужны свои, детские обои для рабочего стола
  4. Для детей постарше - огромная коллекция тестов для девочек, схемы различных поделок
  5. Для любознательных - разделы "Почемучка" (вопросы и ответы),"Занимательные задачи", рассказы о животных, познавательные рассказы о металлахзанимательная физика и Домашняя лаборатория.
  6. В помощь изучению родного языка - Детские стихиЭнциклопедия фразеологизмов.
  7. В разделе "Музыка" - коллекции песен о дружбео школеколыбельные песнизимние песенки, песни к Новому году и 8 марта, песни для малышат и о первой любви...
  8. А еще - кулинарная книжка с веселыми рецептами вкусных блюд, которые вы можете приготовить сами или с помощью родителей к любому празднику или просто для развлечения.
  9. Для веселого отдыха - игры, в которые можно играть прямо на сайте изанятия для малышей. А еще - Детский юмор. И, конечно, сказки! Но не простые, а в картинках (диафильмы, которые можно просматривать онлайн и читать вместе с детьми), а также аудиосказки и музыкальные сказки, которые можно прослушать прямо на сайте или скачать.