Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пер. Парковый, д. 3
Телефон: +7(8552)71-19-27
E-Mail: 90sad@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №90 «Елочка»
Руководитель: Алборова Светлана Федоровна
У нас учатся: 261 ребенок

Казань может украсить новые банкноты.

Опубликовано: 11.07.2016

С 28 июня 2016 года по 5 октября 2016 года проходит голосование за символы России, которые будут изображены на новых банкнотах достоинством 200 и 2000 рублей.

На портале «Твоя-Россия.рф» в разделе «Выбери город» можно предложить сочетание города и символа, который будет использоваться в дизайне новых банкнот, например Казань.

Банк России планирует выпустить их в обращение в 2017 году.

Отбор городов/территорий и соответствующих им символов проводится в три этапа.

Первый этап «Формирование расширенного списка городов и территорий и соответствующих им символов» — с 28 июня по 28 июля 2016 г. По его итогам в список претендентов попадут города и символы, набравшие не менее пяти тысяч голосов.

Второй этап «Опрос населения» — с 5 по 30 августа 2016 г. По итогам общероссийского опроса фонда «Общественное мнение» будут определены 10 городов и 20 относящихся к ним символов (по два на каждый город или территорию), набравших наибольшее число голосов.

Третий этап «Финальное голосование» — с 5 сентября по 5 октября 2016 г.

В ходе третьего этапа из 10 лидирующих городов, определенных по итогам второго этапа, отбираются два победителя и четыре символа, которые им соответствуют.

Отбор проводится путем всероссийского голосования на сайте http://твоя-россия.рф/

Подробная информация по ссылке: http://твоя-россия.рф/about/