Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пер. Парковый, д. 3
Телефон: +7(8552)71-19-27
E-Mail: 90sad@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №90 «Елочка»
Руководитель: Алборова Светлана Федоровна
У нас учатся: 261 ребенок

"Удивительный мир открытий" в эколаборатории "Елочка"

«Удивительный мир открытий» для детей 5-7 лет на базе ЭкоЛаборатории «Елочка», которая  поможет  сформировать знания детей о неблагоприятном влиянии экологии на их здоровье. В рамках реализации проекта у 200 родителей, 150 детей расширятся знания  о неблагоприятном влиянии экологии на их здоровье. В ходе реализации данного проекта будут проведены занятия по программе «Удивительный мир открытий», развлечения экологического содержания; организованы экскурсии, интерактивные экскурсии; экологические десанты, экологические акции. Будет создана практическая эколаборатория, пополнена материально-техническая база, будут проводится экспериментальные занятия. Дети 2-4 лет (90 детей) будут иметь возможность посещать метеоплощадку для тематических занятий в соответствии с возрастом.

Организованная совместная работа родителей в ЭкоЛаборатории «Елочка», их участие  в семинарах-практикумах, мастер-классах, природоохранных акциях, экскурсиях; оформление экологических плакатов; оформление фотовыставок «Заходи в зелёный дом, чудеса увидишь в нём!», «Природа нашего края» и т.д. повысит знания родителей об экологии в интересной и доступной форме.

Будет закуплено новое современное оборудование, которое поможет воспитателям разнообразить ежедневные прогулки детей, познакомит их с точными науками,  с миром исследований и открытий, познакомит детей с различнымии природными явлениями и поможет изучить простейшие понятия об окружающем мире, поможет наглядно изучить как природные объекты и явления свзаны между собой, как деятельность человека в окружающей среде влияет на его жизнь и здоровье.

В завершении  проведем городской конкурс проектов «Хочу все знать» совместно с МБУ «Информационно-методический центр» города Набережные Челны для всех дошкольных организаций города.