Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пер. Парковый, д. 3
Телефон: +7(8552)71-19-27
E-Mail: 90sad@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №90 «Елочка»
Руководитель: Алборова Светлана Федоровна
У нас учатся: 261 ребенок

Структура и органы управления

Организационная структура системы управления ДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.

Управление Детским садом осуществляется в соответствии с действующим законодательством и уставом Детского сада.

Управление Детским садом строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом является руководитель – заведующий. Коллегиальными органами управления являются: педагогический совет, общее собрание работников, совет родителей.

1 уровень – стратегическое управление ДОУ

Непосредственное руководство МБДОУ «Детский сад № 90 «Елочка» осуществляет заведующий МБДОУ – Алборова Светлана Федоровна.

Конт.тел. 8(8552)71-19-27. График работы: ежедневно с 8.00 до 17.00. Эл.почта: 90sad@mail.ru

Заведующий действует от имени учреждения без доверенности, представляет его интересы на территории РФ и за ее пределами; на принципе единоначалия и несет ответственность за последствия своих действий в соответствии с законодательством РФ, законодательством РФ, муниципально-правовыми актами муниципального образования города Набережные Челны, Уставом МБДОУ и заключенным с ней трудовым договором.

- Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления ДОУ для рассмотрения основных вопросов организации и осуществления образовательного процесса.

- Общее собрание работников ДОУ является органом внутреннего самоуправления, определяет ориентиры образовательной, кадровой, финансовой политики детского сада.

- Родительский комитет ДОУ является коллегиальным органом внутреннего общественного управления. Действует в целях развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, осуществляет взаимодействие родительской общественности и Учреждения.

2 уровень – тактическое управление ДОУ

Структурные подразделения определяют тактические перспективы, решают задачи, связанные с разработкой и реализацией организации воспитательно-образовательного процесса, определяют стратегию, определяет ориентиры образовательной, кадровой, финансовой политики детского сада.

3 уровень – оперативное управление ДОУ

На этом уровне управление осуществляют:

- старший воспитатель Батырова Луиза Газинуровна, конт. тел. 8(8552)71-19-14. График работы: ежедневно с 8.00 до 16.00.

- заместитель заведующего по хозяйственной работе Фатхутдинова Эльвира Равильевна, конт. тел. 8(8552)71-19-27. График работы: ежедневно с 8.00 до 17.00.

- старшая медсестра Куракова Наталья Николаевна, конт. тел. 8(8552)71-19-14. График работы: ежедневно с 6.00 до 18.00.

- председатель ППО Хуснутдинова Айгуль Мухаметзакировна, конт. тел. 8(8552)71-19-27.

- председатель Совета родителей Юнина Мария Аркадьевна.

которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления.

Временные творческие коллективы, экспериментальные группы педагогов организуются для разработки и внедрения инноваций, адаптации их к условиям детского сада, оценки качества внедрения инноваций.

4 уровень – самоуправление ДОУ

Комиссия по охране труда, санитарная комиссия организуют контроль за осуществлением санитарного состояния и выполнение требований техники безопасности. Комиссия по премированию организует контроль за распределением средств материального стимулирования работников. Комиссия по противодействию коррупции координирует деятельность ДОУ по реализации мер противодействия коррупции. Бракеражная комиссия осуществляет бракераж сырой и готовой продукции на пищеблоке.

Руководители структурных подразделений:

- общее собрание работников ДОУ: Алборова Светлана Федоровна.

- педагогический совет: Зиннатова Елена Павловна.

- совет родителей: Юнина Мария Аркадьевна.

- профсоюзный комитет: Хуснутдинова Айгуль Мухаметзакировна.