Адрес: 423832, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Раиса Беляева, дом 51
Телефон: +7(855)-234-71-85
E-Mail: detsad80@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №80 "Реченька"
Руководитель: Осипова Александра Михайловна
Год основания учреждения: 1990

Игры с водой!

Опубликовано: 09.08.2021

Для чего нужны игры с водой? Игры с водой в детском саду могут способствовать не только установлению морального спокойствия ребенка, но и развитию его физического здоровья.

Чем полезны игры с водой?

Польза игр с водой:

- Игры с водой развивают мелкую моторику, координацию движений и зрение;

- Это своеобразное знакомство с окружающим миром, а именно - свойствами одной из важных стихий;

- "Вода, пузырьки, буль-буль" - такими простыми словами мы обогащаем  словарный запас малыша;

- Вода - хороший антидепрессант, игры с ней дают сильную эмоциональную и психологическую разрядку даже самым  маленьким.