Адрес: 423832, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Раиса Беляева, дом 51
Телефон: +7(855)-234-71-85
E-Mail: detsad80@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №80 "Реченька"
Руководитель: Осипова Александра Михайловна
Год основания учреждения: 1990

Открытое окно-опасность для ребёнка. Рекомендация родителям.

Опубликовано: 27.07.2021

Никогда не держите окна открытыми,если дома ребёнок. Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую вы отвлечетесь, может стать последней в жизни вашего ребёнка!

Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не упал вниз.

Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

Никогда не расчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты детей от падений! Напротив москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя  за ней в безопасности и опирается, как на окна, так и на неё. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

Давайте детям уроки безопасности. Учите старших детей присматривать за младшими.

Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра!

Запомните правила, которые сохранят жизнь вашему ребёнку!