Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей №80 «Реченька» / «Инешкәй» 80 нче балаларның танып-белү-сөйләм үсешен өстенлекле гамәлгә ашыручы гомүм үстерешле балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе.

Адрес: 423832, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Раиса Беляева, дом 51
Телефон: +7(855)-234-71-85
E-Mail: detsad80@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №80 "Реченька" / «Инешкәй» 80 нче балалар бакчасы» МБМББУ.
Руководитель: Осипова Александра Михайловна

Об учредителе образовательной организации

Учредителем Детского сада является Муниципальное образование город Набережные Челны в лице Муниципального казенного учреждения «Исполнительный комитет муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан» (далее-учредитель).

Функции и полномочия учредителя Детского сада осуществляют:

1) Управление земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета города Набережные Челны - в области принятия решений:

- о передаче Детскому саду на праве оперативного управленияимущества, находящегося в муниципальной собственности городаНабережные Челны;

-об определении видов и перечней особо ценного движимогоимущества;

-об изъятии неиспользуемого имущества;

-об осуществлении иных функций и полномочий учредителя, установленных в соответствии с Положением об управлении земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета города Набережные Челны;

2) Управление образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны - в области принятия решений:

- об определении целей, предмета и видов деятельности;

- о согласовании Программы развития Детского сада;

- о постановке муниципального задания для Детского сада в соответствии с предусмотренной его уставом основной деятельностью и финансовом обеспечении выполнения этого задания;

- об утверждении Устава Детского сада, изменений и дополнений в него;

-о рассмотрении и одобрении предложений руководителя Детского сада о создании и ликвидации филиалов Детского сада, об открытии и закрытии его представительств;

- о реорганизации и ликвидации Детского сада, а также изменении его типа;

- о составлении и утверждении планов и отчетов финансово-хозяйственной деятельности;

- об утверждении бухгалтерской отчетности;

- об осуществлении контроля за деятельностью Детского сада, о сбореи обобщении данных по формам отчетности и государственного статистического наблюдения,утвержденным законодательством Российской Федерации, а также формам отчетности, утвержденным учредителем;

- об осуществлении иных функций и полномочий учредителя, установленных в соответствии с Положением об управлении образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Ссылка на официальный сайт города Набрежные Челны