• г. Набережные Челны
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей №68 «Василёк» г. Набережные Челны / Яр Чаллы шәһәренең «Күкчәчәк» 68 нче балаларның танып белү-сөйләм үсешен өстелекле гамәлгә ашыручы гомүмүстерешле балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Адрес: 423814, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Кол Гали, д. 24 (58/06). Структурное подразделение: пр.Московский д.79 (9/22)
Телефон: +7(855)-258-90-32;+7(855)-251-07-90
E-Mail: 68sad@mail.ru, 51173001003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 68 "Василёк"
Руководитель: Усманова Альфия Ханнановна

Новости детского сада № 68 "Василёк"

Сегодня праздник Хэллоуин!

Опубликовано: 31.10.2015

Halloween – веселый праздник. Если раньше этот праздник отмечали главным образом Ирландия и Шотландия, затем – все англоязычные страны, то сейчас его частично отмечают и в России.
            Главным атрибутом Хеллоуина с давних пор является тыква. По этому поводу есть и ирландская легенда о человеке по имени Джек (старом фермере, любителе азартных игр и крепких напитков). Дважды обманув дьявола, он после смерти не попал ни в рай (из-за своей порочной жизни), ни в ад (дьявол еще при жизни Джека поклялся не забирать его душу). Джек был обречен скитаться по миру с тыквенной головой и тлеющим угольком внутри нее. Тыква получила название «Светильник Джека».
            Кроме того, визитной карточкой американского Halloween’a является попрошайничество сладостей – Triсk or treat («сладости или пожалеешь»). Любимая игра детей, которые в ночь на 1 ноября с огромным удовольствием стучат в двери соседей и предлагают откупиться от себя сладостями. Детям в этот день прощается многое, и именно потому они так любят Хеллоуин.