Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей №68 «Василёк» г. Набережные Челны / Яр Чаллы шәһәренең «Күкчәчәк» 68 нче балаларның танып белү-сөйләм үсешен өстелекле гамәлгә ашыручы гомүмүстерешле балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Адрес: 423814, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Кол Гали, д. 24 (58/06). Структурное подразделение: пр.Московский д.79 (9/22)
Телефон: +7(855)-258-90-32;+7(855)-251-07-90
E-Mail: 68sad@mail.ru, 51173001003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 68 "Василёк"
Руководитель: Усманова Альфия Ханнановна
У нас учат: 22 педагога

Альтернативные сайты и информационно-образовательные ресурсы / Альтернатив сайтлар һәм мәгълүмати-белем бирү ресурслары

Здравствуйте, дорогие посетили нашаго сайта!
 Полезную информацию Вы можете получить на следующих сайтах:
  1. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  2. Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
          По следующим ссылкам  Вы можете найти игры на различные темы и поиграть со своими детьми. Для этого просто нажмите на выделенные ссылки.
          Приятного просмотра!
  1. Разивающие игры и занятия с детьми дошкольного возраста (сайт "Все для детей")
  2. Компьютерные игры (обучалки, соображалки, раскраски, звуковое лото, перемещалки) (портал "Солнышко")
  3. Поделки и аппликации  пластилиновые поделки, поделки из природного материала (блог "ejka")
  4. Развивающие игры (сайт "Детское развитие")
  5. Поделки своими руками (сайт "Почемучка")
  6. Поделки из листьев и цветовпеска (соли), песка, поделки своими руками (сайт "Адалина")
  7. Игры-обучайки "Изучаем буквы и цифры" (сайт "Теремок")
  8. Флеш-игры (развивающие игры для детей) (сайт "Гном")
  9. Детские электронные презентации и клипы - обучающие
  10. Жестовые игры (сайт "Ну, мама!")
  11. Детям (сайт "Беби. ру")
  12. Логопедический сайт "Болтунишка"
  13. Развивающие флеш и простые игры (сайт "kindergenii")
  14. Развивающие игры (сайт "Беби2000")
  15. Музыкальные флеш игры

Дорогие ребята! Уважаемые родители!
Здесь вы найдете все, что вы искали в Интернете для детского отдыха!
  1. Для самых маленьких - ЗагадкиКолыбельные песенкиПотешки,СкороговоркиСчиталки. Для отдыха не только приятного, но и полезного -Головоломки
  2. Представляем вам самую полную в рунете коллекцию Раскрасок на всевозможные темы.
  3. Тем из ребят, кто хочет научиться рисовать, адресованы наши онлайн-уроки по рисованию. Для юных художников и оформителей - раздел детских картинок, а для ознакомления с шедеврами мирового изобразительного искусства - Художественная галерея. Для обработки детских фотографий в Photoshop к вашим услугам коллекция шаблонов и клипартов. А если у вашего ребенка свой компьютер, ему обязательно нужны свои, детские обои для рабочего стола
  4. Для детей постарше - огромная коллекция тестов для девочек, схемы различных поделок
  5. Для любознательных - разделы "Почемучка" (вопросы и ответы),"Занимательные задачи", рассказы о животных, познавательные рассказы о металлахзанимательная физика и Домашняя лаборатория.
  6. В помощь изучению родного языка - Детские стихиЭнциклопедия фразеологизмов.
  7. В разделе "Музыка" - коллекции песен о дружбео школеколыбельные песнизимние песенки, песни к Новому году и 8 марта, песни для малышат и о первой любви...
  8. А еще - кулинарная книжка с веселыми рецептами вкусных блюд, которые вы можете приготовить сами или с помощью родителей к любому празднику или просто для развлечения.
  9. Для веселого отдыха - игры, в которые можно играть прямо на сайте изанятия для малышей. А еще - Детский юмор. И, конечно, сказки! Но не простые, а в картинках (диафильмы, которые можно просматривать онлайн и читать вместе с детьми), а также аудиосказки и музыкальные сказки, которые можно прослушать прямо на сайте или скачать.